财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 成交公告

广州铁路公安局长沙公安处韶山南所营区空间优化提升项目成交公告

2026年08月31日 17:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称广州铁路公安局长沙公安处韶山南所营区空间优化提升项目
品目

工程/修缮工程/其他建筑物、构筑物修缮

采购单位广州铁路公安局长沙公安处
行政区域韶山市公告时间2026年08月31日 17:09
评审专家(单一来源采购人员)名单覃振兴、李涛、杨屹
总成交金额¥41.425461 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李露、杨录贞、吴瑛
项目联系电话0731-84126198
采购单位广州铁路公安局长沙公安处
采购单位地址长沙市雨花区潭白北路7号
采购单位联系方式刘女士0731-82636278
代理机构名称湖南中招项目管理有限公司
代理机构地址长沙市开福区栖凤路486号凯乐微谷商务中心1栋A座1304
代理机构联系方式李露、杨录贞、吴瑛0731-84126198

一、项目编号:HNCT2026-158(招标文件编号:HNCT2026-158)

二、项目名称:广州铁路公安局长沙公安处韶山南所营区空间优化提升项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:湖南华冠建筑工程有限公司

供应商地址:湖南省长沙县安沙镇唐田新村(湖南天隆建筑设备制造有限公司综合楼)

中标(成交)金额:41.4254610(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称       工程名称       施工范围       施工工期       项目经理       执业证书  
1    湖南华冠建筑工程有限公司      广州铁路公安局长沙公安处韶山南所营区空间优化提升项目      广州铁路公安局长沙公安处韶山南所营区空间优化提升项目      2026年9月23日前竣工完成      李闯      建筑工程专业二级建造师:湘243141536375
项目负责人安全生产考核合格证书:湘建安B(2019)0022921  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

覃振兴、李涛、杨屹

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:参照国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)收取

本项目代理费总金额:0.626400 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:广州铁路公安局长沙公安处     

地址:长沙市雨花区潭白北路7号        

联系方式:刘女士0731-82636278      

2.采购代理机构信息

名 称:湖南中招项目管理有限公司            

地 址:长沙市开福区栖凤路486号凯乐微谷商务中心1栋A座1304            

联系方式:李露、杨录贞、吴瑛0731-84126198            

3.项目联系方式

项目联系人:李露、杨录贞、吴瑛

电 话:  0731-84126198