北京外国语大学孔子学院综合信息平台智能助手及新增功能项目成交公告
2026年08月31日 17:26 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 孔子学院综合信息平台智能助手及新增功能项目 | ||
| 品目 | 服务/其他服务 | ||
| 采购单位 | 北京外国语大学 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:26 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 宁璐、赵素萍、张磊。 | ||
| 总成交金额 | ¥78.300000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王爽,于歌,吕绍山 | ||
| 项目联系电话 | 010-61196301,ws@zbbmcc.com | ||
| 采购单位 | 北京外国语大学 | ||
| 采购单位地址 | 北京市海淀区西三环北路2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 苏老师,010-88815139 | ||
| 代理机构名称 | 北京明德致信咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座17层1709 | ||
| 代理机构联系方式 | 王爽,于歌,吕绍山,010-82370045 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 0747成交结果公示【单一来源】.docx | ||
| 附件2 | ZC26-0747-【发售】孔子学院综合信息平台智能助手及新增功能项目-单一来源文件.pdf | ||
一、项目编号:BMCC-ZC26-0747 (招标文件编号: BMCC-ZC26-0747 )
二、项目名称:孔子学院综合信息平台智能助手及新增功能项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京正通慧丰科技有限公司
供应商地址:北京市海淀区安宁庄西路9号院29号楼2层211室
中标(成交)金额:78.3000000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 北京正通慧丰科技有限公司 | 孔子学院综合信息平台智能助手及新增功能项目 | 北京外国语大学孔子学院综合信息平台(以下简称“孔院平台”)自2023年起试运行,已高效平稳运行近4年,承担了学校孔子学院建设相关综合办公、信息报送、师资管理、经费监管等重要行政管理工作,是全国高校唯一一个用于孔子学院专门化管理的数字化平台。随着孔子学院建设重点与方向进一步调整,外部技术环境的持续优化,以及以人工智能为代表的新技术不断涌现,需要在孔院平台现有功能基础上进行数智化升级 | 满足单一来源文件要求。 | 自合同签订之日起6个月内建设完毕并具备验收条件。 | 满足单一来源文件要求。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
宁璐、赵素萍、张磊。
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参考《国家计划委员会关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知》(计价格〔2002〕1980号)及《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)的规定,本项目所涉及的代理服务费用以中标/成交金额为基准,按差额定率累进法计算。
本项目代理费总金额:1.174500 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
- 响应日期:2026年8月24日
- 结果确认日期:2026年08月31日
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京外国语大学
地址:北京市海淀区西三环北路2号
联系方式:苏老师,010-88815139
2.采购代理机构信息
名 称:北京明德致信咨询有限公司
地 址:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座17层1709
联系方式:王爽,于歌,吕绍山,010-82370045
3.项目联系方式
项目联系人:王爽,于歌,吕绍山
电 话: 010-61196301,ws@zbbmcc.com