财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 成交公告

北京市丰台区消防救援支队2026年器材维修项目成交公告

2026年08月31日 18:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称北京市丰台区消防救援支队2026年器材维修项目
品目

服务/商务服务/维修和保养服务/其他维修和保养服务

采购单位丰台区消防救援支队
行政区域北京市公告时间2026年08月31日 18:05
评审专家(单一来源采购人员)名单赵涛(组长)、张红、陈田生。
总成交金额¥103.770000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李晓冰、郭玉婷、刘晶晶、李倩、金俐成、张书玲、丁峥敏、卢雪
项目联系电话010-60624505转807
采购单位丰台区消防救援支队
采购单位地址北京市丰台区嘉园路119号
采购单位联系方式改远泽 010-87578119
代理机构名称中钰招标有限公司
代理机构地址北京市丰台区四合庄路2号院4号楼1至17层101内17层1701
代理机构联系方式李晓冰、郭玉婷、刘晶晶、李倩、金俐成、张书玲、丁峥敏、卢雪010-60624505转807
附件:
附件1(2026.8.14定稿发售版)磋商文件(服务类)ZY北京市丰台区消防救援支队2026年器材维修项目.pdf
附件2中小企业声明函---北京菲拉格曼消防装备有限公司.pdf
附件3(0834)北京市丰台区消防救援支队2026年器材维修项目成交公告0831发布版.pdf

一、项目编号:ZYZB-2026-0834(招标文件编号:ZYZB-2026-0834)

二、项目名称:北京市丰台区消防救援支队2026年器材维修项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:北京菲拉格曼消防装备有限公司

供应商地址:北京市丰台区卢沟桥五里店南里17号楼1层113-630号

中标(成交)金额:103.7700000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
1    北京菲拉格曼消防装备有限公司      北京市丰台区消防救援支队2026年器材维修项目      北京市丰台区消防救援支队拟进行2026年器材维修服务采购      北京市丰台区消防救援支队拟进行2026年器材维修服务采购(详见竞争性磋商文件第四章项目采购需求)。      自签订合同之日起一年。      满足采购人要求。  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

赵涛(组长)、张红、陈田生。

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:以本项目成交金额作为收费的计算基数,采购代理机构按照原国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格〔2002〕1980号)和发改办价格〔2003〕857号文件及发改价格〔2011〕534号文件的规定下浮20%向成交供应商收取代理服务费。

本项目代理费总金额:1.224128 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

本项目采用综合评分法

成交单位:北京菲拉格曼消防装备有限公司

平均得分:86.37分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:丰台区消防救援支队     

地址:北京市丰台区嘉园路119号        

联系方式:改远泽 010-87578119      

2.采购代理机构信息

名 称:中钰招标有限公司            

地 址:北京市丰台区四合庄路2号院4号楼1至17层101内17层1701            

联系方式:李晓冰、郭玉婷、刘晶晶、李倩、金俐成、张书玲、丁峥敏、卢雪010-60624505转807            

3.项目联系方式

项目联系人:李晓冰、郭玉婷、刘晶晶、李倩、金俐成、张书玲、丁峥敏、卢雪

电 话:  010-60624505转807