财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 成交公告

贵州边检总站涉网数据分析服务项目成交结果公告

2026年09月01日 14:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称贵州边检总站涉网数据分析服务项目
品目

服务/商务服务/租赁服务(不带操作员)/其他租赁服务

采购单位中华人民共和国贵州出入境边防检查总站
行政区域南明区公告时间2026年09月01日 14:06
评审专家(单一来源采购人员)名单杨高均、张翼、王泽曦(采购人代表)
总成交金额¥44.880000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马慧、王珊、向秀
项目联系电话19288590820
采购单位中华人民共和国贵州出入境边防检查总站
采购单位地址贵州省贵阳市南明区汤巴关路88号
采购单位联系方式杜警官0851-88114115-2052
代理机构名称贵州新山水建设咨询(集团)有限公司
代理机构地址贵州省贵阳市观山湖区麒龙贵州塔31层
代理机构联系方式马慧、王珊、向秀19288590820
附件:
附件1结果公告附件.rar

一、项目编号:XSSCG-2026-655(招标文件编号:XSSCG-2026-655)

二、项目名称:贵州边检总站涉网数据分析服务项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:贵州通信建设工程有限公司

供应商地址:贵州省贵阳市乌当区高新办事处新创路后勤生产基地

中标(成交)金额:44.8800000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
1    贵州通信建设工程有限公司      贵州边检总站涉网数据分析服务项目      详见磋商文件      详见磋商文件      详见磋商文件      详见磋商文件  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨高均、张翼、王泽曦(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按成交供应商的成交价格*1.5%*60%计算收取代理服务费;代理服务费不足3000.00元的,按3000.00元收取;本项目代理服务费由采购人支付

本项目代理费总金额:0.403900 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

采购日期:2026-08-17

定标日期:2026-08-31

评审日期:2026-08-28

评审地点:贵州新山水建设咨询(集团)有限公司(贵阳市观山湖区麒龙贵州塔31层)

公告媒体:中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)、贵州省招标投标公共服务平台(http://ztb.guizhou.gov.cn/);

项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见磋商文件;

书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:无;

成交供应商“贵州通信建设工程有限公司”,评审得分:91.71。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中华人民共和国贵州出入境边防检查总站     

地址:贵州省贵阳市南明区汤巴关路88号        

联系方式:杜警官0851-88114115-2052      

2.采购代理机构信息

名 称:贵州新山水建设咨询(集团)有限公司            

地 址:贵州省贵阳市观山湖区麒龙贵州塔31层            

联系方式:马慧、王珊、向秀19288590820            

3.项目联系方式

项目联系人:马慧、王珊、向秀

电 话:  19288590820