财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 成交公告

国家税务总局淮安市税务局2026-2027年市区(不含淮阴区、淮安区、洪泽区)存量房交易价格评估服务项目成交公告

2026年09月01日 15:55 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称国家税务总局淮安市税务局2026-2027年市区(不含淮阴区、淮安区、洪泽区)存量房交易价格评估服务项目
品目

服务/鉴证咨询服务/鉴证服务/房地产土地评估服务

采购单位国家税务总局淮安市税务局
行政区域市辖区公告时间2026年09月01日 15:55
评审专家(单一来源采购人员)名单侯庆中、叶蓉、戴子明
总成交金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人徐婷婷
项目联系电话 15505113969
采购单位国家税务总局淮安市税务局
采购单位地址淮安市翔宇北道3号
采购单位联系方式沈小舟 0517-83639505
代理机构名称江苏凯进项目管理有限公司
代理机构地址淮安智慧谷B1-11楼
代理机构联系方式徐婷婷 15505113969
附件:
附件1中小企业声明函(服务).pdf
附件2国家税务总局淮安市税务局2026-2027年市区(不含淮阴区、淮安区、洪泽区)存量房交易价格评估服务项目竞争性磋商文件(定稿).doc

一、项目编号:JSKJ-CS-2026081201(招标文件编号:JSKJ-CS-2026081201)

二、项目名称:国家税务总局淮安市税务局2026-2027年市区(不含淮阴区、淮安区、洪泽区)存量房交易价格评估服务项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:江苏先河房地产资产评估测绘造价咨询有限公司

供应商地址:淮安市淮海北路39号淮安书城商务大厦15层

包组或产品名称:存量房交易价格评估服务

折扣率(%):90.0000000

四、主要标的信息

序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
1    江苏先河房地产资产评估测绘造价咨询有限公司      国家税务总局淮安市税务局2026-2027年市区(不含淮阴区、淮安区、洪泽区)存量房交易价格评估服务项目      按磋商文件执行      按磋商文件执行      合同签订之日起至2028年6月30日。合同分两次签订,第一次合同由合同签订之日起至2027年6月30日,成交供应商如能达到采购人的服务要求,次年可续签合同,最多续签一次。续签合同以年度预算批复为前提。      按磋商文件执行  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

侯庆中、叶蓉、戴子明

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照招标代理服务收费标准(100万元以下服务招标费率为1.5%)的75%收取,不足2000元的按2000元收取。

本项目代理费总金额:0.570000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

序号

供应商名称

社会信用代码

供应商地址

评审总

得分

成交折扣率

1

江苏先河房地产资产评估测绘造价咨询有限公司

91320800703816356U

淮安市淮海北路39号淮安书城商务大厦15层

 96.11分

(均分制)

90%

 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:国家税务总局淮安市税务局     

地址:淮安市翔宇北道3号        

联系方式:沈小舟 0517-83639505      

2.采购代理机构信息

名 称:江苏凯进项目管理有限公司            

地 址:淮安智慧谷B1-11楼            

联系方式:徐婷婷 15505113969            

3.项目联系方式

项目联系人:徐婷婷

电 话:   15505113969