财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 成交公告

西双版纳边境管理支队(西双版纳傣族自治州公安局边境管理支队)西双版纳边境管理支队打洛所维修改造项目成交公告

2026年09月02日 09:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称西双版纳边境管理支队打洛所维修改造项目
品目

工程/修缮工程/房屋修缮

采购单位西双版纳边境管理支队(西双版纳傣族自治州公安局边境管理支队)
行政区域景洪市公告时间2026年09月02日 09:14
评审专家(单一来源采购人员)名单刀美玲,张珂,牛毓菁(采购人代表)
总成交金额¥27.314947 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人汪蜀东
项目联系电话0691-2122333
采购单位西双版纳边境管理支队(西双版纳傣族自治州公安局边境管理支队)
采购单位地址景洪市勐腊路13号
采购单位联系方式高警官0691-2475143
代理机构名称景洪市和信建设工程咨询有限责任公司
代理机构地址景洪市勐泐大道98号浙商大厦1栋4楼
代理机构联系方式汪蜀东0691-2122333
附件:
附件1(2026-8-20)竞争性磋商文件.pdf
附件2供应商得分排序.jpg

一、项目编号:JHHX2026-招-158(招标文件编号:JHHX2026-招-158)

二、项目名称:西双版纳边境管理支队打洛所维修改造项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:勐海县诚鑫建筑工程有限责任公司

供应商地址:勐海县勐海镇曼贺村委会曼景买村民小组

中标(成交)金额:27.3149470(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称       工程名称       施工范围       施工工期       项目经理       执业证书  
1    勐海县诚鑫建筑工程有限责任公司      西双版纳边境管理支队打洛所维修改造项目      (1)226警务室:发展蝶变室建筑工程、发展蝶变室安装工程、226警务室二楼厨房改造建筑工程、226警务室二楼厨房改造安装工程、226警务室一楼厨房改造建筑工程、226警务室一楼厨房改造安装工程、室内装饰、户外装饰;(2)229警务室:229警务室土建工程;(3)所部:读书室改造建筑工程、读书室改造安装工程、健身房改造建筑工程、健身房改造安装工程、户外装饰、室内装饰;包括工程量清单中所包含的内容。      30日历天      滕江      云1532018201900605  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刀美玲,张珂,牛毓菁(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:参照《云南省建设工程招标代理服务收费指导意见(试行)》(云建招协〔2023〕51号)的规定,以成交价为计算基数按差额定率累进法计算代理服务收费额并下浮20%后收取代理服务费。

本项目代理费总金额:0.560000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:西双版纳边境管理支队(西双版纳傣族自治州公安局边境管理支队)     

地址:景洪市勐腊路13号        

联系方式:高警官0691-2475143      

2.采购代理机构信息

名 称:景洪市和信建设工程咨询有限责任公司            

地 址:景洪市勐泐大道98号浙商大厦1栋4楼            

联系方式:汪蜀东0691-2122333            

3.项目联系方式

项目联系人:汪蜀东

电 话:  0691-2122333