全国海关信息中心2026年海关外部数据采集及运维服务采购项目成交公告
2026年09月02日 09:16 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 全国海关信息中心2026年海关外部数据采集及运维服务采购项目 | ||
| 品目 | 服务/信息技术服务/运行维护服务/软件运维服务 | ||
| 采购单位 | 全国海关信息中心 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月02日 09:16 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 贾宏民、崔维新、马晓茜 | ||
| 总成交金额 | ¥89.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张鑫、刘思雯、张晨楚 | ||
| 项目联系电话 | 010-84045310 | ||
| 采购单位 | 全国海关信息中心 | ||
| 采购单位地址 | 北京市东城区金宝街63号 | ||
| 采购单位联系方式 | 马老师 010-85193943 | ||
| 代理机构名称 | 北京国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区北三环中路31号院凯奇大厦B座9层 | ||
| 代理机构联系方式 | 张鑫、刘思雯、张晨楚 010-84045310 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | (全流程电子化)竞争性磋商文件-全国海关信息中心2026年海关外部数据采集及运维服务采购项目定稿.pdf | ||
一、项目编号:0610-2641NF051590(招标文件编号:0610-2641NF051590)
二、项目名称:全国海关信息中心2026年海关外部数据采集及运维服务采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:浪潮卓数大数据产业发展有限公司
供应商地址:无锡市经济开发区丰润道1号雪浪小镇数据创新中心B4栋5层
中标(成交)金额:89.8000000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 浪潮卓数大数据产业发展有限公司 | 全国海关信息中心2026年海关外部数据采集及运维服务采购项目 | 根据海关数据业务体系,制定本次采购服务范围,海关数据治理服务可以分为外部数据治理服务、云平台基础数据治理服务,通过制定一系列数据治理技术规范,梳理完善数据治理流程,提升治理技术,最终应用于海关数据治理工作。 | 详见竞争性磋商文件 | 2026年10月29日至2027年10月28日 | 详见竞争性磋商文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
贾宏民、崔维新、马晓茜
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照竞争性磋商文件中规定的收费标准收取,由成交供应商支付。
本项目代理费总金额:1.347000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
成交供应商评审总得分:87.58分
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:全国海关信息中心
地址:北京市东城区金宝街63号
联系方式:马老师 010-85193943
2.采购代理机构信息
名 称:北京国际招标有限公司
地 址:北京市海淀区北三环中路31号院凯奇大厦B座9层
联系方式:张鑫、刘思雯、张晨楚 010-84045310
3.项目联系方式
项目联系人:张鑫、刘思雯、张晨楚
电 话: 010-84045310