财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 成交公告

中华人民共和国昆明出入境边防检查站2026年度食堂给养器材采购项目成交结果公告

2026年09月02日 10:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中华人民共和国昆明出入境边防检查站2026年度食堂给养器材采购项目
品目

货物/家具和用具/用具/厨卫用具/其他厨卫用具

采购单位中华人民共和国昆明出入境边防检查站
行政区域云南省公告时间2026年09月02日 10:51
评审专家(单一来源采购人员)名单叶喜、张志华、吕思琦(采购人代表)
总成交金额¥14.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈沿锦、祝欣、丁传觐、王国玺、吴翊、汪怡含、邓楚卿、蒋兴杰、李腾芳、王彦飞、肖枝莲、刘晓云、张振荣、杨益鑫、戚玮薇
项目联系电话0871-65511240、0871-65511241
采购单位中华人民共和国昆明出入境边防检查站
采购单位地址云南省昆明市官渡区长水国际机场机场西一路
采购单位联系方式吴警官0871-67094111
代理机构名称云南冠睿咨询有限公司
代理机构地址云南省昆明市西山区万达广场南塔32层3201号
代理机构联系方式陈沿锦、祝欣、丁传觐、王国玺、吴翊、汪怡含、邓楚卿、蒋兴杰、李腾芳、王彦飞、肖枝莲、刘晓云、张振荣、杨益鑫、戚玮薇0871-65511240、0871-65511241
附件:
附件1中华人民共和国昆明出入境边防检查站2026年度食堂给养器材采购项目(8.18定稿).pdf
附件2本国产品声明函.pdf

一、项目编号:GR26A207QHJ0001(招标文件编号:GR26A207QHJ0001)

二、项目名称:中华人民共和国昆明出入境边防检查站2026年度食堂给养器材采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:云南盛锦科技有限公司

供应商地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区官渡区螺蛳湾国际商贸城仓储二期47幢6层602室

中标(成交)金额:14.5000000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
1    云南盛锦科技有限公司      304铂金碗;304不锈钢4格储存箱;PE保鲜膜(加厚款);      博友;博友;三虹;      材质:内外 304 不锈钢加厚 规格:直径≥12cm*高度≥6.4cm;材质:外壳 PP 塑料,内胆不锈钢餐 盒 尺寸:内胆≥26.5cm*16.3cm*14cm;材质:PE、加厚款 规格:宽≥65cm*300m*6 筒/件;      /      5.40元;479.90元;247.04元;  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

叶喜、张志华、吕思琦(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照云南省建设工程招标投标行业协会关于印发《云南省建设工程招标(采购)代理服务收费参考意见》(云建招协[2024]58号)规定的收费标准下浮10%向成交供应商收取采购代理服务费(计算基准价为成交金额)

本项目代理费总金额:0.195800 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

本项目竞争性谈判公告发布时间:2026年08月18日。

响应文件提交截止时间:2026年08月27日10点00分(北京时间)。

开户名称:云南冠睿咨询有限公司

开户银行:中国民生银行股份有限公司昆明拓东路支行

账号:636611192

请成交供应商到云南冠睿咨询有限公司办理领取成交通知书。在此,谨对积极参与本项目的供应商表示感谢。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中华人民共和国昆明出入境边防检查站     

地址:云南省昆明市官渡区长水国际机场机场西一路        

联系方式:吴警官0871-67094111      

2.采购代理机构信息

名 称:云南冠睿咨询有限公司            

地 址:云南省昆明市西山区万达广场南塔32层3201号            

联系方式:陈沿锦、祝欣、丁传觐、王国玺、吴翊、汪怡含、邓楚卿、蒋兴杰、李腾芳、王彦飞、肖枝莲、刘晓云、张振荣、杨益鑫、戚玮薇0871-65511240、0871-65511241            

3.项目联系方式

项目联系人:陈沿锦、祝欣、丁传觐、王国玺、吴翊、汪怡含、邓楚卿、蒋兴杰、李腾芳、王彦飞、肖枝莲、刘晓云、张振荣、杨益鑫、戚玮薇

电 话:  0871-65511240、0871-65511241