财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 成交公告

南开大学国有资产管理办公室博士后公寓消防设施改造项目成交公告

2026年09月02日 13:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称南开大学国有资产管理办公室博士后公寓消防设施改造项目
品目

工程/专业施工/消防工程和安防工程

采购单位南开大学
行政区域天津市公告时间2026年09月02日 13:50
评审专家(单一来源采购人员)名单李云霞(组长)、李冰、刘洁、杨金麟、刘树国(采购人代表)
总成交金额¥53.500900 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王斌、朱艳梅、郭玉婷、李倩、刘晶晶、金俐成、丁峥敏、卢雪、张书玲
项目联系电话18532156542
采购单位南开大学
采购单位地址天津市南开区卫津路94号
采购单位联系方式满老师、王老师022-23508050
代理机构名称中钰招标有限公司
代理机构地址天津市南开区长江道与南丰路交口博朗园1号楼宝利国际广场20层2001、2007号
代理机构联系方式王斌、朱艳梅、郭玉婷、李倩、刘晶晶、金俐成、丁峥敏、卢雪、张书玲18532156542

一、项目编号:NK2026G038(招标文件编号:NK2026G038)

二、项目名称:南开大学国有资产管理办公室博士后公寓消防设施改造项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:天津利安信合科技发展有限公司

供应商地址:河东区十一经路(中国铁路物资天津公司院内后办公楼203室)

中标(成交)金额:53.5009000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称       工程名称       施工范围       施工工期       项目经理       执业证书  
1    天津利安信合科技发展有限公司      南开大学国有资产管理办公室博士后公寓消防设施改造项目      博士后公寓高位水箱安装、博士后公寓应急疏散系统改造、博士后公寓消控室移机、博士后公寓消防给水设施加装液位远传监视装置、博士后公寓检测问题维修、博士后公寓防火门更换、博士后公寓消防供水系统更换项目等改造,本次消防设施维修改造不涉及裙房及商业用房。具体详见本项目采购文件、图纸、工程量清单。图纸与采购文件不一致的地方,以采购文件为准。      2026年9月4日至2026年10月8日      商德生      津1122017201901534  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李云霞(组长)、李冰、刘洁、杨金麟、刘树国(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:参照原国家计委2002(1980)号文件(已废止)的取费计算方法和标准的72%计取,以《中标(成交)通知书》中确定的中标(成交)金额作为收费的计算依据。

本项目代理费总金额:0.385206 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

成交供应商:天津利安信合科技发展有限公司,综合得分98.29,排名第一。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:南开大学     

地址:天津市南开区卫津路94号        

联系方式:满老师、王老师022-23508050      

2.采购代理机构信息

名 称:中钰招标有限公司            

地 址:天津市南开区长江道与南丰路交口博朗园1号楼宝利国际广场20层2001、2007号            

联系方式:王斌、朱艳梅、郭玉婷、李倩、刘晶晶、金俐成、丁峥敏、卢雪、张书玲18532156542            

3.项目联系方式

项目联系人:王斌、朱艳梅、郭玉婷、李倩、刘晶晶、金俐成、丁峥敏、卢雪、张书玲

电 话:  18532156542