南开大学图书馆2027年SciFinder数据库采购项目成交公告
2026年09月02日 14:52 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 南开大学图书馆2027年SciFinder数据库采购项目 | ||
| 品目 | 服务/其他服务 | ||
| 采购单位 | 南开大学 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月02日 14:52 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 姜丽芙(组长)、李爱东、陈洁、于海侠、陆萍(采购人代表) | ||
| 总成交金额 | ¥178.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郝蕊、孙小茜、李佳璘、杨晓彤 | ||
| 项目联系电话 | 022-27235797 | ||
| 采购单位 | 南开大学 | ||
| 采购单位地址 | 天津市南开区卫津路94号 | ||
| 采购单位联系方式 | 于老师、牛老师,022-23501661 | ||
| 代理机构名称 | 天津国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 天津市河西区卫津南路19号501室 | ||
| 代理机构联系方式 | 郝蕊、孙小茜、李佳璘、杨晓彤022-27235797 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | [NK2026F061]南开大学图书馆2027年SciFinder数据库采购项目采购文件(终稿).doc | ||
一、项目编号:NK2026F061(招标文件编号:NK2026F061)
二、项目名称:南开大学图书馆2027年SciFinder数据库采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京中科进出口有限责任公司
供应商地址:北京市东城区安定门外大街138号8层B座801
中标(成交)金额:178.5000000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 北京中科进出口有限责任公司 | 南开大学图书馆2027年SciFinder数据库采购项目 | 供应商保证提供以下数据库内容:CAS SciFinder Discovery Platform数据库(简称SciFinder)包含180多个国家、50多种语言出版的文献及109家专利授权机构的专利,覆盖了多学科、跨学科的科技信息,如化学、生物、医药、材料、食品、应用化学、化学工程、农学、高分子、物理等;收录的文献类型包括期刊、专利、会议论文、学位论文、图书、技术报告、评论、预印本和网络资源等内容满足文件要求。 | 供应商需设有专门的技术服务人员,以电话、邮件、在线咨询工具等形式提供咨询服务,响应时间不超过(在工作日内)1小时,若远程技术支持无法解决问题,供应商应在48小时内上门提供服务等内容满足文件要求。 | 2027年1月1日-2027年12月31日 | 供应商应严格按照《出版管理条例》、《订户订购进口出版物管理办法》等法规规章及相关规定,对外文数据库进行内容审读,对不符合国家新闻出版管理要求的情况妥善及时解决,并第一时间通知采购人等内容满足文件要求。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
姜丽芙(组长)、李爱东、陈洁、于海侠、陆萍(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照原国家计委2002(1980)号文件(已废止)的取费计算方法和标准的44%计取,以《中标(成交)通知书》中确定的中标(成交)金额作为收费的计算依据。
本项目代理费总金额:0.936320 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南开大学
地址:天津市南开区卫津路94号
联系方式:于老师、牛老师,022-23501661
2.采购代理机构信息
名 称:天津国际招标有限公司
地 址:天津市河西区卫津南路19号501室
联系方式:郝蕊、孙小茜、李佳璘、杨晓彤022-27235797
3.项目联系方式
项目联系人:郝蕊、孙小茜、李佳璘、杨晓彤
电 话: 022-27235797