财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 成交公告

南开大学金融学院Compustat数据库服务采购项目成交公告

2026年09月02日 14:55 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称南开大学金融学院Compustat数据库服务采购项目
品目

服务/电信和其他信息传输服务/互联网信息服务

采购单位南开大学
行政区域天津市公告时间2026年09月02日 14:55
评审专家(单一来源采购人员)名单李丽君(组长)、刘晶、王越超(采购人代表)
总成交金额¥45.790000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王斌、朱艳梅、郭玉婷、李倩、刘晶晶、金俐成、丁峥敏、卢雪、张书玲
项目联系电话18532156542
采购单位南开大学
采购单位地址天津市南开区卫津路94号
采购单位联系方式于老师、牛老师022-23501661
代理机构名称中钰招标有限公司
代理机构地址天津市南开区长江道与南丰路交口博朗园1号楼宝利国际广场20层2001、2007号
代理机构联系方式王斌、朱艳梅、郭玉婷、李倩、刘晶晶、金俐成、丁峥敏、卢雪、张书玲18532156542

一、项目编号:NK2026F065(招标文件编号:NK2026F065)

二、项目名称:南开大学金融学院Compustat数据库服务采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:中国教育图书进出口有限公司

供应商地址:北京市丰台区西营街1号院1区1号楼、1区2号楼、1区3号楼8、9、10层

中标(成交)金额:45.7900000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
1    中国教育图书进出口有限公司      南开大学金融学院Compustat数据库服务采购项目      采购Compustat数据库      满足采购文件要求      2026年11月1日至2027年10月31日。      满足采购文件要求  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李丽君(组长)、刘晶、王越超(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按采购文件要求执行

本项目代理费总金额:0.494532 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

成交供应商:中国教育图书进出口有限公司。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:南开大学     

地址:天津市南开区卫津路94号        

联系方式:于老师、牛老师022-23501661      

2.采购代理机构信息

名 称:中钰招标有限公司            

地 址:天津市南开区长江道与南丰路交口博朗园1号楼宝利国际广场20层2001、2007号            

联系方式:王斌、朱艳梅、郭玉婷、李倩、刘晶晶、金俐成、丁峥敏、卢雪、张书玲18532156542            

3.项目联系方式

项目联系人:王斌、朱艳梅、郭玉婷、李倩、刘晶晶、金俐成、丁峥敏、卢雪、张书玲

电 话:  18532156542