财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 成交公告

龙岩消防救援机动支队绳索救援技术培训服务采购项目结果公告

2026年09月02日 16:52 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称龙岩消防救援机动支队绳索救援技术培训服务采购项目
品目

服务/教育服务/培训服务

采购单位龙岩市森林消防支队
行政区域龙岩市公告时间2026年09月02日 16:52
评审专家(单一来源采购人员)名单李健、欧雪婷、李武华
总成交金额¥29.547000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人林演、阙舒婷
项目联系电话0597-2112333
采购单位龙岩市森林消防支队
采购单位地址 福建省龙岩市新罗区曹溪街道浮蔡村蔡坑下路1-5号
采购单位联系方式张助理0597-2956010
代理机构名称华睿诚项目管理有限公司
代理机构地址龙岩市新罗区西城社区卫生服务中心(万福城)4楼401室
代理机构联系方式阙舒婷、林演,0597-2112333
附件:
附件1中小企业声明函.pdf

一、项目编号:LYJD-2026-03-D01(招标文件编号:LYJD-2026-03-D01)

二、项目名称:龙岩消防救援机动支队绳索救援技术培训服务采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:福州山水动力户外运动有限公司

供应商地址:福州市鼓楼区鼓东街道鼓东路189号商贸楼6层H单元

中标(成交)金额:29.5470000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
1    福州山水动力户外运动有限公司      龙岩消防救援机动支队绳索救援技术培训服务采购项目      龙岩消防救援机动支队绳索救援技术培训服务采购项目      详见竞争性磋商文件要求。      1年      详见竞争性磋商文件要求。  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李健、欧雪婷、李武华

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:1、本项目采购代理服务费由成交人支付。2、采购代理服务费收取方式:①采购代理服务费参照《国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知》(国家发展计划委员会文件计价格[2002]1980号)规定的标准计取,采购代理服务费=成交金额(投标总价)*1.5%。②成交人应在领取成交通知书的同时按规定的标准一次性向采购代理机构缴清,采购代理服务费以银行转账或现金等付款方式。③采购代理服务费缴交银行账号:开户名:华睿诚项目管理有限公司龙岩分公司;开户行:交通银行股份有限公司龙岩龙津支行;账 号:3580 0870 0013 0001 0865 1。

本项目代理费总金额:0.443200 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

龙岩消防救援机动支队绳索救援技术培训服务采购项目

结果公告

 

一、项目编号:LYJD-2026-03-D01

二、项目名称:龙岩消防救援机动支队绳索救援技术培训服务采购项目

三、采购结果:

序号

成交人名称

成交人地址

成交金额(元)

评审总得分

1

福州山水动力户外运动有限公司

福州市鼓楼区鼓东街道鼓东路189号商贸楼6层H单元

295470.00

97.64

 

四、主要标的信息:

福州山水动力户外运动有限公司:

合同包

项目名称

技术要求

服务期限

成交金额

(元)

1

龙岩消防救援机动支队绳索救援技术培训服务采购项目

详见竞争性磋商文件第三章采购内容及要求

1年

295470.00

 

五、磋商小组成员名单:

采购人代表

李健

评审专家

欧雪婷、李武华

 

六、公告限期:自本公告之日起1个工作日。

七、其他补充事宜:

深圳泓数科技有限公司,提供的承诺函内容不满足本项目竞争性磋商文件第三章“二、技术和服务要求”中标星号的“(五)教学资质、(六)考核验收”所要求承诺的内容,存在不符合竞争性磋商文件中规定的其它实质性条款的情形,符合性审查不通过;其余供应商均通过资格性及符合性审查。

采购人:龙岩消防救援机动支队

采购代理机构:华睿诚项目管理有限公司

2026年9月2日

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:龙岩市森林消防支队     

地址: 福建省龙岩市新罗区曹溪街道浮蔡村蔡坑下路1-5号        

联系方式:张助理0597-2956010      

2.采购代理机构信息

名 称:华睿诚项目管理有限公司            

地 址:龙岩市新罗区西城社区卫生服务中心(万福城)4楼401室            

联系方式:阙舒婷、林演,0597-2112333            

3.项目联系方式

项目联系人:林演、阙舒婷

电 话:  0597-2112333