财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 成交公告

宜良县消防救援大队2026年度伙食主副食品集中配送项目成交公告

2026年09月02日 17:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宜良县消防救援大队2026年度伙食主副食品集中配送项目
品目

服务/商务服务/批发服务/食品和饮料批发服务

采购单位宜良县消防救援大队
行政区域宜良县公告时间2026年09月02日 17:24
评审专家(单一来源采购人员)名单杨天理、陶瑛、殷江
总成交金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈磊、何蕊言、李克、后俊、张韵、陈鸿静
项目联系电话0871-64105101
采购单位宜良县消防救援大队
采购单位地址昆明市宜良县温泉路12号
采购单位联系方式余老师18314417862
代理机构名称云南云创招标有限公司
代理机构地址昆明市海源中路1666号汇金大厦A座19楼
代理机构联系方式陈磊、何蕊言、李克、后俊、张韵、陈鸿静
附件:
附件1中小企业声明函(1).pdf
附件2(云创)宜良县消防救援大队2026年度伙食主副食品集中配送项目磋商文件(定稿)2026.8.21.doc

一、项目编号:0848-2640ZF215080(招标文件编号:0848-2640ZF215080)

二、项目名称:宜良县消防救援大队2026年度伙食主副食品集中配送项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:昆明有菜农业科技有限公司

供应商地址:云南省昆明市宜良县匡远街道办金星社区西山营新村3号

包组或产品名称:宜良县消防救援大队2026年度伙食主副食品集中配送项目

折扣率(%):90.0000000

四、主要标的信息

序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
1    昆明有菜农业科技有限公司      宜良县消防救援大队2026年度伙食主副食品集中配送项目      满足竞争性磋商文件要求      满足竞争性磋商文件要求      本合同服务期限自合同生效之日起1年      达到国家及行业相关要求,满足竞争性磋商文件要求,质量合格,一次性验收合格。  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨天理、陶瑛、殷江

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:以预算金额93.3277万元为基准价,按云南省建设工程招标投标行业协会印发的《云南省建设工程招标代理服务收费参考意见》(云建招协〔2026〕11号)的收费标准向中标人收取。

本项目代理费总金额:1.399900 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

本项目成交人最终优惠率报价:90%

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:宜良县消防救援大队     

地址:昆明市宜良县温泉路12号        

联系方式:余老师18314417862      

2.采购代理机构信息

名 称:云南云创招标有限公司            

地 址:昆明市海源中路1666号汇金大厦A座19楼            

联系方式:陈磊、何蕊言、李克、后俊、张韵、陈鸿静            

3.项目联系方式

项目联系人:陈磊、何蕊言、李克、后俊、张韵、陈鸿静

电 话:  0871-64105101