聊热入济长距离供热北线工程穿黄隧道防洪影响补救措施沉降监测测绘服务(2026年度)成交公告
2026年09月03日 10:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 聊热入济长距离供热北线工程穿黄隧道防洪影响补救措施沉降监测测绘服务(2026年度) | ||
| 品目 | 服务/专业技术服务/测绘服务 | ||
| 采购单位 | 山东黄河水利工程质量检测中心 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年09月03日 10:54 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 田亮、高继雷、李强 | ||
| 总成交金额 | ¥189.700000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 路新 | ||
| 项目联系电话 | 0531-86987639 | ||
| 采购单位 | 山东黄河水利工程质量检测中心 | ||
| 采购单位地址 | 山东省济南市历下区青后小区四区1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 张玲霞 0531-86987649 | ||
| 代理机构名称 | 山东龙信达咨询监理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市历下区运署街16号 | ||
| 代理机构联系方式 | 孙超0531-86987627 | ||
一、项目编号:SDLXD2026-71(招标文件编号:SDLXD2026-71)
二、项目名称:聊热入济长距离供热北线工程穿黄隧道防洪影响补救措施沉降监测测绘服务(2026年度)
三、中标(成交)信息
供应商名称:山东黄河勘测设计研究院有限公司
供应商地址:山东省济南市历下区东关大街111号
中标(成交)金额:189.7000000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 山东黄河勘测设计研究院有限公司 | 聊热入济长距离供热北线工程穿黄隧道防洪影响补救措施沉降监测测绘服务(2026年度) | 详见磋商文件 | 详见磋商文件 | 自合同签订之日起 2026 年 12 月 31 日前完成合同规定的全部工作内容。 | 合格 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
田亮、高继雷、李强
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照发改价格[2002]1980号文、发改办价格【2003】857号文收取
本项目代理费总金额:2.217600 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:山东黄河水利工程质量检测中心
地址:山东省济南市历下区青后小区四区1号
联系方式:张玲霞 0531-86987649
2.采购代理机构信息
名 称:山东龙信达咨询监理有限公司
地 址:济南市历下区运署街16号
联系方式:孙超0531-86987627
3.项目联系方式
项目联系人:路新
电 话: 0531-86987639