凤台县消防救援大队及下辖消防站食堂食材配送服务项目(一次)成交结果公告
2026年09月03日 11:22 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 凤台县消防救援大队及下辖消防站食堂食材配送服务项目 | ||
| 品目 | 服务/会议、展览、住宿和餐饮服务/餐饮服务 | ||
| 采购单位 | 凤台县消防救援大队 | ||
| 行政区域 | 凤台县 | 公告时间 | 2026年09月03日 11:22 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 范宏(组长)、章彩红、程赛(采购人代表) | ||
| 总成交金额 | ¥109.943680 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈卓 | ||
| 项目联系电话 | 05548996117 | ||
| 采购单位 | 凤台县消防救援大队 | ||
| 采购单位地址 | 凤台县西十路 | ||
| 采购单位联系方式 | 陈卓05548996117 | ||
| 代理机构名称 | 安徽聚信工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 淮南市山南新区西湖春天7、18、23、34栋商业204 | ||
| 代理机构联系方式 | 刘月梅15395466009 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购文件.pdf | ||
一、项目编号:2026CGFT0027(招标文件编号:2026QTFT0029)
二、项目名称:凤台县消防救援大队及下辖消防站食堂食材配送服务项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:安徽富农供应链管理有限公司
供应商地址:安徽省合肥市瑶海区大兴镇裕溪路228号合肥大兴周谷堆农产品物流园1幢145号
中标(成交)金额:109.9436800(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 安徽富农供应链管理有限公司 | 凤台县消防救援大队及下辖消防站食堂食材配送服务项目 | 凤台县 | 为凤台县消防救援大队及下辖消防站食堂提供食材配送服务。 | 365日 | 符合国家、省、市发布的相关规范及规定,以及行政主管部门要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
范宏(组长)、章彩红、程赛(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:详见采购文件“代理服务费”一栏。
本项目代理费总金额:1.570000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
一、项目编号:2026QTFT0029
二、项目名称:凤台县消防救援大队及下辖消防站食堂食材配送服务项目
三、成交信息
供应商名称:安徽富农供应链管理有限公司
供应商地址:安徽省合肥市瑶海区大兴镇裕溪路228号合肥大兴周谷堆农产品物流园1幢145号
成交金额:壹佰零玖万玖仟肆佰叁拾陆元捌角整(1099436.8元)
成交供应商的评审总得分:82.06分
四、主要标的信息
| 服务类 |
| 名称:凤台县消防救援大队及下辖消防站食堂食材配送服务项目 服务范围:淮南市凤台县 服务要求:为凤台县消防救援大队及下辖消防站食堂提供食材配送服务。 服务时间:365日 服务标准:符合国家、省、市发布的相关规范及规定,以及行政主管部门要求。 |
五、评审专家名单:范宏(组长)、章彩红、程赛(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:详见采购文件“代理服务费”一栏。
2.金额:15798.00元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购公告发布日期:2026年8月14日
开标(采购)日期:2026年8月27日9点30分
采购方式:竞争性磋商
若投标供应商对上述结果有异议,可在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。
异议(质疑)联系人:陈卓(采购人代表)、刘月梅(代理机构);
异议(质疑)联系方式:05548996117、15395466009。
若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向凤台县政府采购监管部门提出投诉。
项目被否决的投标供应商名称、否决依据和原因:妙管家食品集团有限公司,投标有效期不通过,单位初步评审不通过。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:凤台县消防救援大队(凤台县消防救援局)
地 址:凤台县西十路
联系方式:05548996117
2.采购代理机构信息
名 称:安徽聚信工程项目管理有限公司
地 址:淮南市山南新区西湖春天7、18、23、34栋商业204
联系方式:15395466009
3.项目联系方式
项目联系人:陈卓(采购人代表)、刘月梅(代理机构)
电 话:05548996117、15395466009
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:凤台县消防救援大队
地址:凤台县西十路
联系方式:陈卓05548996117
2.采购代理机构信息
名 称:安徽聚信工程项目管理有限公司
地 址:淮南市山南新区西湖春天7、18、23、34栋商业204
联系方式:刘月梅15395466009
3.项目联系方式
项目联系人:陈卓
电 话: 05548996117