中国宋庆龄青少年科技文化交流中心画材采购项目成交公告
2026年09月03日 14:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中国宋庆龄青少年科技文化交流中心画材采购项目 | ||
| 品目 | 货物/家具和用具/办公用品/其他办公用品,货物/家具和用具/办公用品/文教用品/笔,货物/家具和用具/办公用品/文教用品/文具 | ||
| 采购单位 | 中国宋庆龄青少年科技文化交流中心 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月03日 14:44 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 黄艳军、李冄、李昀澄 | ||
| 总成交金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马娟娟、刘圣钰、黄磊、聂娅琼 | ||
| 项目联系电话 | 010-62688223(获取文件、发票咨询)、010-62688236(项目问询)、huangl@sstc20.com(项目问询) | ||
| 采购单位 | 中国宋庆龄青少年科技文化交流中心 | ||
| 采购单位地址 | 北京市海淀区玉渊潭南路11号 | ||
| 采购单位联系方式 | 李老师135 5219 5799 | ||
| 代理机构名称 | 中钢招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层 | ||
| 代理机构联系方式 | 项目联系人:马娟娟、刘圣钰、黄磊、聂娅琼 电 话:010-62688223(获取文件、发票咨询)、010-62688236(项目问询)、huangl@sstc20.com(项目问询) | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 3-2640STC73508-成交结果公告-中国宋庆龄青少年科技文化交流中心画材采购项目.pdf | ||
| 附件2 | 2640STC73508-采购文件(磋商)-6稿-2026.8.20hl-中国宋庆龄青少年科技文化交流中心画材采购.pdf | ||
一、项目编号:2640STC73508(招标文件编号:2640STC73508)
二、项目名称:中国宋庆龄青少年科技文化交流中心画材采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京美艺联文化艺术发展有限公司
供应商地址:北京市朝阳区酒仙桥东路18号1号楼5层B512
包组或产品名称:马克笔、软头丙烯笔24色、胶棒、转笔刀等84项画材
折扣率(%):98.9000000
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 1 | 北京美艺联文化艺术发展有限公司 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄艳军、李冄、李昀澄
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:详见附件磋商文件
本项目代理费总金额:1.350000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
成交供应商的评审总得分:86.33
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国宋庆龄青少年科技文化交流中心
地址:北京市海淀区玉渊潭南路11号
联系方式:李老师135 5219 5799
2.采购代理机构信息
名 称:中钢招标有限责任公司
地 址:北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层
联系方式:项目联系人:马娟娟、刘圣钰、黄磊、聂娅琼 电 话:010-62688223(获取文件、发票咨询)、010-62688236(项目问询)、huangl@sstc20.com(项目问询)
3.项目联系方式
项目联系人:马娟娟、刘圣钰、黄磊、聂娅琼
电 话: 010-62688223(获取文件、发票咨询)、010-62688236(项目问询)、huangl@sstc20.com(项目问询)