财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 成交公告

中国社会科学杂志社网络安全监测服务成交公告

2026年09月03日 15:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国社会科学杂志社网络安全监测服务
品目

服务/信息技术服务/运行维护服务/安全运维服务

采购单位中国社会科学杂志社
行政区域北京市公告时间2026年09月03日 15:00
评审专家(单一来源采购人员)名单崔维新、张文明、郝文静
总成交金额¥31.680000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王亚宁
项目联系电话010-59050337
采购单位中国社会科学杂志社
采购单位地址北京市东城区王府井大街77号C座2—5层
采购单位联系方式李老师 010-65837594
代理机构名称华诚博远工程咨询有限公司
代理机构地址北京市西城区宣武门外大街10号庄胜广场中央办公楼北翼19层
代理机构联系方式王亚宁 010-59050337、17319483702
附件:
附件1中国社会科学杂志社网络安全监测服务2026-8-4(终稿).pdf

一、项目编号:HCZB2026-SSCP-3(招标文件编号:HCZB2026-SSCP-3)

二、项目名称:中国社会科学杂志社网络安全监测服务

三、中标(成交)信息

供应商名称:奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司

供应商地址:北京市西城区西直门外南路26号院1号楼2层

中标(成交)金额:31.6800000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
1    奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司      中国社会科学杂志社网络安全监测服务      本项目采购网络安全监测服务,搭建全维度机房安全运维保障体系,服务范围覆盖全社网络资产监控、网络威胁实时告警、安全事件处置建议、安全漏洞定期通报、网络防护策略优化指导等工作,持续保障办公网络全程可控、安全稳定。同时配置1名专职人员驻场开展常态化网络与安全运维工作,具体包含机房网络设备巡检、安全防护策略调整、系统日志研判、网络安全突发事件初步处置,配合单位完成上级安全检查等相关工作。具体内容详见第四章采购需求。      本项目采购网络安全监测服务,搭建全维度机房安全运维保障体系,服务范围覆盖全社网络资产监控、网络威胁实时告警、安全事件处置建议、安全漏洞定期通报、网络防护策略优化指导等工作,持续保障办公网络全程可控、安全稳定。同时配置1名专职人员驻场开展常态化网络与安全运维工作,具体包含机房网络设备巡检、安全防护策略调整、系统日志研判、网络安全突发事件初步处置,配合单位完成上级安全检查等相关工作。具体内容详见第四章采购需求。      自合同签订之日起三年,合同一年一签,在年度预算能保障的前提下,采购需求相对固定,且上一年度监测服务报告通过后可续签下一年度服务合同。      本项目采购网络安全监测服务,搭建全维度机房安全运维保障体系,服务范围覆盖全社网络资产监控、网络威胁实时告警、安全事件处置建议、安全漏洞定期通报、网络防护策略优化指导等工作,持续保障办公网络全程可控、安全稳定。同时配置1名专职人员驻场开展常态化网络与安全运维工作,具体包含机房网络设备巡检、安全防护策略调整、系统日志研判、网络安全突发事件初步处置,配合单位完成上级安全检查等相关工作。具体内容详见第四章采购需求。  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

崔维新、张文明、郝文静

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:依据招标代理协议

本项目代理费总金额:0.475200 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

成交供应商评审总得分:90.05分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国社会科学杂志社     

地址:北京市东城区王府井大街77号C座2—5层        

联系方式:李老师 010-65837594      

2.采购代理机构信息

名 称:华诚博远工程咨询有限公司            

地 址:北京市西城区宣武门外大街10号庄胜广场中央办公楼北翼19层            

联系方式:王亚宁 010-59050337、17319483702            

3.项目联系方式

项目联系人:王亚宁

电 话:  010-59050337