北京大学第三医院病房改造建设及能力提升项目过程跟踪审计成交公告
2026年09月03日 16:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 北京大学第三医院病房改造建设及能力提升项目过程跟踪审计 | ||
| 品目 | 货物/设备/医疗设备/其他医疗设备 | ||
| 采购单位 | 北京大学第三医院 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:30 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 王希玲、杨葳、李楠 | ||
| 总成交金额 | ¥51.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王乾豪、钱柏丞、和学娟、李思哲、胡杰谦、刘莎 | ||
| 项目联系电话 | 010-87945198-690、131 | ||
| 采购单位 | 北京大学第三医院 | ||
| 采购单位地址 | 北京市海淀区花园北路49号 | ||
| 采购单位联系方式 | 谢老师,010-82266389 | ||
| 代理机构名称 | 中信国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市朝阳区东三环中路59号京城机电大厦A座17层1710室 | ||
| 代理机构联系方式 | 王乾豪、钱柏丞、和学娟、李思哲、胡杰谦、刘莎010-87945198-690、131 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 公开比选-北京大学第三医院病房改造建设及能力提升项目过程跟踪审计20260818SV.pdf | ||
一、项目编号:0733-26113790(招标文件编号:0733-26113790)
二、项目名称:北京大学第三医院病房改造建设及能力提升项目过程跟踪审计
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京中天恒达工程咨询有限责任公司(北京中天恒会计师事务所(特殊普通合伙))
供应商地址:北京市海淀区中关村南大街17号韦伯时代中心C座2308室(北京市大兴区榆太路8号1幢1至3层01)
中标(成交)金额:51.0000000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 北京中天恒达工程咨询有限责任公司(北京中天恒会计师事务所(特殊普通合伙)) | 北京大学第三医院病房改造建设及能力提升项目过程跟踪审计 | 详见采购文件。 | 详见采购文件。 | 详见采购文件。 | 详见采购文件。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王希玲、杨葳、李楠
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:购代理服务费参照中华人民共和国国家计委令计价格[2002]1980号规定的手续费收费标准下浮20%按采购包进行收取。缴纳时间:在成交供应商领取成交通知书时,由成交供应商向采购代理机构一次性支付全部招标代理服务费。
本项目代理费总金额:0.612000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
比选公告日期:2026年8月19日
比选时间:2026年9月2日
确定日期:2026年9月3日
成交人评审总得分(总平均分): 86.92分
具体内容详见附件下载
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京大学第三医院
地址: 北京市海淀区花园北路49号
联系方式:谢老师,010-82266389
2.采购代理机构信息
名 称:中信国际招标有限公司
地 址:北京市朝阳区东三环中路59号京城机电大厦A座17层1710室
联系方式:王乾豪、钱柏丞、和学娟、李思哲、胡杰谦、刘莎010-87945198-690、131
3.项目联系方式
项目联系人:王乾豪、钱柏丞、和学娟、李思哲、胡杰谦、刘莎
电 话: 010-87945198-690、131