广西建宇工程招标有限公司关于旺高工业园区消防救援站装修改造项目的成交结果公告
2026年09月04日 15:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 旺高工业园区消防救援站装修改造项目 | ||
| 品目 | 工程/专业施工/其他专业施工,工程/其他建筑工程,工程/房屋施工/业务用房施工/应急救援业务用房施工 | ||
| 采购单位 | 贺州市平桂区消防救援大队 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月04日 15:07 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 邱飞敏、贝丽君、文娟 | ||
| 总成交金额 | ¥105.508632 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郭茜 | ||
| 项目联系电话 | 07745137829 | ||
| 采购单位 | 贺州市平桂区消防救援大队 | ||
| 采购单位地址 | 广西壮族自治区贺州市平桂区西湾街道办事处五拱水河南面 | ||
| 采购单位联系方式 | 宁尚华0774836119 | ||
| 代理机构名称 | 广西建宇工程招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 07745137829、19977478577 | ||
| 代理机构联系方式 | 郭茜、莫诗香 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.jpg | ||
| 附件2 | 成交结果公告.doc | ||
一、项目编号:GXJY2026工字16号(招标文件编号:GXJY2026工字16号)
二、项目名称:旺高工业园区消防救援站装修改造项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:广西新鑫建设工程有限公司
供应商地址:钟山县龟石南路西侧公园华庭B幢B-103号
中标(成交)金额:105.5086320(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
| 1 | 广西新鑫建设工程有限公司 | 旺高工业园区消防救援站装修改造项目 | 1.建设规模:(1)新建车库(框架钢结构,建筑面积448.74㎡,地上1层,建筑高度5.50m)工程;(2)新建训练塔(框架钢结构,建筑面积88.36㎡,地上4层,建筑高度15.35m)工程;(3)食堂及宿舍(食堂建筑面积582.15㎡,宿舍建筑面积1193.10㎡)装修装饰工程;(4)室外总平(新建围墙、晾衣棚和地面硬化等)。 2.采购内容(范围(“标的”)):建设规模描述范围内的建筑工程和建筑装修装饰及其附属配套设施工程施工。 | 计划开工日期以开工令为准,施工总工期为90日历天 | 钟炜杨 | 二级建造师; 专业:建筑工程; 注册编号:桂245232301706 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
邱飞敏、贝丽君、文娟
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:计费方式按《招标代理服务收费管理暂行办法(计价格[2002]1980号)》执行【以成交价为计费基数,按差额定率累进法(100万元以下--1%,100万元--500万元—0.7%)计取】
本项目代理费总金额:1.038600 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
一、项目采购编号:GXJY2026工字16号
二、采购项目名称:旺高工业园区消防救援站装修改造项目
三、成交信息
1.成交结果:
| 序号 | 成交金额(元) | 成交人名称 | 成交人地址 |
| 1 | 1055086.32 | 广西新鑫建设工程有限公司 | 钟山县龟石南路西侧公园华庭B幢B-103号 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
| / | / | / | / |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项 名称 | 标的 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目 经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 旺高工业园区消防救援站装修改造项目 | 旺高工业园区消防救援站装修改造项目 | 1.建设规模:(1)新建车库(框架钢结构,建筑面积448.74㎡,地上1层,建筑高度5.50m)工程;(2)新建训练塔(框架钢结构,建筑面积88.36㎡,地上4层,建筑高度15.35m)工程;(3)食堂及宿舍(食堂建筑面积582.15㎡,宿舍建筑面积1193.10㎡)装修装饰工程;(4)室外总平(新建围墙、晾衣棚和地面硬化等)。 2.采购内容(范围(“标的”)):建设规模描述范围内的建筑工程和建筑装修装饰及其附属配套设施工程施工。 | 计划开工日期以开工令为准,施工总工期为90日历天。 | 钟炜杨 | 二级建造师; 专业:建筑工程; 注册编号:桂245232301706 |
五、评审专家名单:
邱飞敏、贝丽君、文娟
六、代理服务收费:
1.由成交人向采购代理机构一次性全额缴纳采购代理费。计费方式按《招标代理服务收费管理暂行办法(计价格[2002]1980号)》执行【以成交价为计费基数,按差额定率累进法(100万元以下--1%,100万元--500万元—0.7%)计取】;
2.代理服务费:(人民币:大写)壹万零叁佰捌拾陆元整(¥10386.00)。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
成交人评审报价:1055086.32元;成交人评审总得分:80.02分。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称(全称):贺州市平桂区消防救援大队
地址:广西壮族自治区贺州市平桂区西湾街道办事处五拱水河南面
联系方式:07748836119
2.采购代理机构信息
名称(全称):广西建宇工程招标有限公司
地址:广西贺州市新风街26号
联系方式:07745137829、19977478577
电子邮箱:gxjianyu@163.com
3.项目联系方式
项目联系人:郭茜、莫诗香
电话:07745137829、19977478577
十、成交标的主要信息:
附件:中小企业声明函
采购代理机构:广西建宇工程招标有限公司
2026年9月4日
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:贺州市平桂区消防救援大队
地址:广西壮族自治区贺州市平桂区西湾街道办事处五拱水河南面
联系方式:宁尚华0774836119
2.采购代理机构信息
名 称:广西建宇工程招标有限公司
地 址:07745137829、19977478577
联系方式:郭茜、莫诗香
3.项目联系方式
项目联系人:郭茜
电 话: 07745137829