中国消防博物馆《“红飘带”上的“火焰蓝”—守护长征路的消防员们(暂名)》纪录片拍摄成交公告
2026年09月04日 17:29 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 《“红飘带”上的“火焰蓝”—守护长征路的消防员们(暂名)》纪录片拍摄 | ||
| 品目 | 服务/商务服务/广告宣传服务 | ||
| 采购单位 | 中国消防博物馆 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:29 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 罗赟、张晶、王晨宇 | ||
| 总成交金额 | ¥82.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李玲丽、刘通、符群慕 | ||
| 项目联系电话 | 010-87945198转608、612、606 | ||
| 采购单位 | 中国消防博物馆 | ||
| 采购单位地址 | 北京市西城区广安门南街70号 | ||
| 采购单位联系方式 | 王老师,010-83932770 | ||
| 代理机构名称 | 中信国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市朝阳区东三环中路59号京城机电大厦16-19层 | ||
| 代理机构联系方式 | 李玲丽、刘通、符群慕;010-87945198转608、612、606 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 【单一来源采购文件-发布稿】-《“红飘带”上的“火焰蓝”—守护长征路的消防员们(暂名)》纪录片拍摄.pdf | ||
一、项目编号:0733-26174072(招标文件编号:0733-26174072)
二、项目名称:《“红飘带”上的“火焰蓝”—守护长征路的消防员们(暂名)》纪录片拍摄
三、中标(成交)信息
供应商名称:中央广播电视总台
供应商地址:北京市海淀区复兴路11号
中标(成交)金额:82.5000000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 中央广播电视总台 | 《“红飘带”上的“火焰蓝”—守护长征路的消防员们(暂名)》纪录片拍摄 | 摄制一部以长征沿线五地消防救援站为叙事载体、通过历史与现实双线交织展现红军消防初心起源与新时代 “火焰蓝”传承践行的 2 集(每集 25 分钟)纪录片,并在中央广播电视总台纪录频道播出. | 满足采购文件要求 | 预计拍摄及制作周期:2026年9月-11月,播出时间:2026年11月9日、11月10日,具体以实际执行为准。 | 满足采购文件要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
罗赟、张晶、王晨宇
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:收费标准参照原国家《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和国家发改委发改办价格[2003]857号文规定的服务项目收费标准,向中标人/成交供应商一次性收取招标代理服务费。
本项目代理费总金额:1.237500 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国消防博物馆
地址:北京市西城区广安门南街70号
联系方式:王老师,010-83932770
2.采购代理机构信息
名 称:中信国际招标有限公司
地 址:北京市朝阳区东三环中路59号京城机电大厦16-19层
联系方式:李玲丽、刘通、符群慕;010-87945198转608、612、606
3.项目联系方式
项目联系人:李玲丽、刘通、符群慕
电 话: 010-87945198转608、612、606