财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 终止公告

北京大学口腔医学院(北京大学口腔医院)计算机网络设备(询价)电子询价终止公告

2025年12月04日 17:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称北京大学口腔医学院(北京大学口腔医院)计算机网络设备(询价)电子询价
品目

采购单位北京大学口腔医学院(北京大学口腔医院)
行政区域北京市公告时间2025年12月04日 17:30
联系人及联系方式:
项目联系人许慧祥
项目联系电话010-82195965
采购单位北京大学口腔医学院(北京大学口腔医院)
采购单位地址北京市海淀区中关村南大街32号
采购单位联系方式010-82195965
代理机构名称中央国家机关政府采购中心
代理机构地址北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院
代理机构联系方式详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

一、项目基本情况

1.项目编号:DZXJ251014310207620

2.项目名称:北京大学口腔医学院(北京大学口腔医院)计算机网络设备(询价)电子询价

3.采购组织单位:北京大学口腔医学院(北京大学口腔医院)

二、项目终止的原因

有效响应人不足3家,项目终止。

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 响应人名称 被拒绝原因 询价通知书相应拒绝条款
1 成都透明世界科技有限公司 符合性审查未通过:未按要求提供“产品需求响应表”。符合性审查未通过:证明材料中无法体现所有产品的相关品牌型号信息。符合性审查未通过:证明材料中未体现本次响应价格低于市场销售价。符合性审查未通过:未按要求提供“电子询价报价响应函”。 响应人须知前附表第8条第1项,响应人须知前附表第8条第2项
2 北京正宇龙科技发展有限公司 符合性审查未通过:证明材料中未体现本次响应价格低于市场销售价。 响应人须知前附表第8条第2项
3 北京慧金时代信息技术有限公司 符合性审查未通过:证明材料中无法体现所有产品的相关品牌型号信息。符合性审查未通过:证明材料中未体现本次响应价格低于市场销售价。 响应人须知前附表第8条第2项
4 北京英信未来科技有限公司 符合性审查未通过:证明材料中无法体现所有产品的相关品牌型号信息。符合性审查未通过:证明材料中未体现本次响应价格低于市场销售价。 响应人须知前附表第8条第2项
5 北京算盘工业科技有限公司 符合性审查未通过:证明材料中无法体现所有产品的相关品牌型号信息。符合性审查未通过:证明材料中未体现本次响应价格低于市场销售价。符合性审查未通过:未按要求提供“电子询价报价响应函”。 响应人须知前附表第8条第1项,响应人须知前附表第8条第2项

三、其他补充事宜

四、评审专家名单

胡丽平 (组长) 、 郭海平 、 黄翠萍

五、凡对本次电子询价提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:
北京大学口腔医学院(北京大学口腔医院)
地址:
北京市海淀区中关村南大街32号
联 系 方 式:
010-82195965
2.采购执行机构信息
名称:
中央国家机关政府采购中心
地址:
北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:
详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

中央国家机关政府采购中心

2025年12月04日

相关公告