财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 终止公告

山南边境管理支队视频会议系统及会议室音频系统(询价)电子询价终止公告

2025年12月26日 17:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山南边境管理支队视频会议系统及会议室音频系统(询价)电子询价
品目

采购单位山南边境管理支队
行政区域西藏自治区公告时间2025年12月26日 17:10
联系人及联系方式:
项目联系人曹浩轩
项目联系电话0893-7968021
采购单位山南边境管理支队
采购单位地址西藏自治区山南市乃东区山南边境管支队
采购单位联系方式0893-7968021
代理机构名称中央国家机关政府采购中心
代理机构地址北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院
代理机构联系方式详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

一、项目基本情况

1.项目编号:DZXJ251127710033220

2.项目名称:山南边境管理支队视频会议系统及会议室音频系统(询价)电子询价

3.采购组织单位:山南边境管理支队

二、项目终止的原因

有效响应人不足3家,项目终止。

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 响应人名称 被拒绝原因 询价通知书相应拒绝条款
1 西藏鑫科智能化系统工程有限公司 符合性审查未通过:未按要求提供“电子询价报价响应函”(响应函落款日期超出响应日期范围)。 响应人须知前附表第8条第1项
2 西藏博达信息工程有限公司 符合性审查未通过:证明材料中未体现本次响应价格低于市场销售价,响应产品寻呼话筒D-8882V响应价格高于市场价格。 响应人须知前附表第8条第2项
3 北京中网澳环科技有限责任公司 符合性审查未通过:证明材料中未体现本次响应价格低于市场销售价(音频处理器HB8080A、HB5632M等采购价格低于响应报价)。 响应人须知前附表第8条第2项
4 北京极采科技有限公司 符合性审查未通过:证明材料中无法体现所有产品的相关品牌型号信息,多个响应产品未提供证明材料。 响应人须知前附表第8条第2项
5 天津钧彩信息技术有限公司 符合性审查未通过:证明材料中无法体现所有产品的相关品牌型号信息。 响应人须知前附表第8条第2项

三、其他补充事宜

四、评审专家名单

吴健军 (组长) 、 张红 、 赵怡明

五、凡对本次电子询价提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:
山南边境管理支队
地址:
西藏自治区山南市乃东区山南边境管支队
联 系 方 式:
0893-7968021
2.采购执行机构信息
名称:
中央国家机关政府采购中心
地址:
北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:
详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

中央国家机关政府采购中心

2025年12月26日

相关公告