财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 终止公告

呼伦贝尔市海拉尔区消防救援大队海拉尔区消防救援大队消防街消防救援站训练塔建设项目终止公告

2026年09月01日 14:41 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称海拉尔区消防救援大队消防街消防救援站训练塔建设项目
品目

工程/其他建筑工程

采购单位呼伦贝尔市海拉尔区消防救援大队
行政区域海拉尔区公告时间2026年09月01日 14:41
联系人及联系方式:
项目联系人樊增
项目联系电话18247126907
采购单位呼伦贝尔市海拉尔区消防救援大队
采购单位地址成吉思汗北路187号
采购单位联系方式于洋、15389700999
代理机构名称内蒙古阳光采购服务平台有限责任公司
代理机构地址内蒙古呼和浩特市赛罕区阿吉泰路3号
代理机构联系方式樊增、18247126907、0471-3473025

一、项目基本情况

采购项目编号:ZFCG304526083725

采购项目名称:海拉尔区消防救援大队消防街消防救援站训练塔建设项目

二、项目终止的原因

海拉尔区消防救援大队消防街消防救援站训练塔建设项目于2026年8月11日在中国政府采购网、内蒙古自治区企业阳光采购服务平台、中国招标投标公共服务平台上同时发布竞争性磋商公告,本项目2026年8月12日00:00:00开始获取竞争性磋商文件,2026年8月18日23:59:59磋商文件获取截止,共7家供应商获取了磋商文件,供应商获取磋商文件后进入编制响应文件阶段。

本项目于2026年8月26日09:30进行开标,至响应文件递交截止时间止,上传响应文件的供应商不足三家,本项目流标。应采购人要求,本项目终止招标。

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:呼伦贝尔市海拉尔区消防救援大队     

地址:成吉思汗北路187号        

联系方式:于洋、15389700999      

2.采购代理机构信息

名 称:内蒙古阳光采购服务平台有限责任公司            

地 址:内蒙古呼和浩特市赛罕区阿吉泰路3号            

联系方式:樊增、18247126907、0471-3473025            

3.项目联系方式

项目联系人:樊增

电 话:  18247126907