财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

宜宾税务2026年路由器采购项目公开招标公告

2026年08月17日 18:36 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宜宾税务2026年路由器采购项目
品目

采购单位国家税务总局宜宾市税务局
行政区域宜宾市公告时间2026年08月17日 18:36
获取招标文件时间2026年08月18日至2026年08月25日
每日上午:8:00 至 11:59  下午:12:00 至 20:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点国家税务总局集中采购中心网站(https://swcg.chinatax.gov.cn)
开标时间2026年09月08日 10:00
开标地点本项目通过国家税务总局政府采购评审管理系统开启投标文件
预算金额¥144.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘先生
项目联系电话0831-8206209
采购单位国家税务总局宜宾市税务局
采购单位地址四川省宜宾市叙州区赵场街道金沙江大道5号
采购单位联系方式0831-8206209
代理机构名称详见公告正文
代理机构地址详见公告正文
代理机构联系方式详见公告正文

宜宾税务2026年路由器采购项目公开招标公告

 

项目概况

宜宾税务2026年路由器采购项目的潜在投标人应通过在线下载方式获取招标文件,并于2026年9月8日10点00分(北京时间)前递交投标文件。

 

一、项目基本情况

项目编号:SC2026-ZXGK-A0126-B00

项目名称:宜宾税务2026年路由器采购项目

预算金额:144.00万元

最高限价:144.00万元

采购需求:本项目采购路由器24台,预算总价144.00万元,每台单价最高限价为6.00万元,安装调试、集成、技术支持服务、原厂质保服务等费用包含在路由器报价中,均不单独报价。本次采购的路由器分别作为宜宾市税务局二分局、宜宾三江新区税务局、宜宾市翠屏区税务局、宜宾市叙州区税务局、宜宾市南溪区税务局、江安县税务局、长宁县税务局、高县税务局、筠连县税务局、珙县税务局、兴文县税务局、屏山县税务局等1个市税务局派出机构及11个县(区)税务局的广域网核心节点使用。

配套服务:

   (1)完成宜宾市税务系统1个市税务局派出机构及11个县(区)税务局边界路由设备的安装调试等实施工作,主要内容包括:业务专网广域网IPv6、SDN等实施工作,并完成与现有广域网及局域网的衔接、切换等集成工作。

   (2)提供宜宾市税务系统1个市税务局派出机构及11个县(区)税务局边界路由设备的技术支持服务。

   (3)提供宜宾市税务系统1个市税务局派出机构及11个县(区)税务局边界路由设备3年原厂质保(维保)服务。

签订合同后30个工作日内将货物运到指定交货地点。到货后15个工作日内完成实施(完成产品安装调试,使之具备业务可用性),因采购人原因需要延期实施的应在采购人书面通知后5日内开始实施,设备稳定试运行30日后进行项目验收,验收通过后进入3年质保期。

需求部门确认,本项目需求内容不包含已有合同内容;需求内容与项目立项、预算评审(如有)内容一致。

合同履行期限:自合同签订之日起至合同全部权利义务履行完毕之日止。

本项目(是/否)接受联合体投标:

二、申请人的资格要求

1.符合国家有关法律规定,在中国境内(指关境内)注册,满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。

三、获取招标文件

时间:2026年8月18日至2026年8月25日每天8:00至20:00(北京时间,法定节假日除外)。

地点:国家税务总局集中采购中心网站(https://swcg.chinatax.gov.cn)

方式:在线下载

售价:0.00

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2026年9月8日10点00分(北京时间)

地点:本项目通过国家税务总局政府采购评审管理系统提交投标文件

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日

六、其他补充事宜

1.本项目采用国家税务总局政府采购评审管理系统组织公开招标采购,请在提交响应文件前详细阅读国家税务总局集中采购中心网站(https://swcg.chinatax.gov.cn)《供应商操作手册》。

2.供应商在国家税务总局集中采购中心网站,点击“供应商登录”,完成注册,登录国家税务总局政府采购评审管理系统,报名并免费下载采购文件电子版。没有报名的供应商,不能参加本项目采购活动。

3.供应商制作响应文件前须提前办理数字证书和电子签章,办理方式和注意事项详见网站《供应商操作手册》。

4.供应商在国家税务总局集中采购中心网站“下载中心”下载并安装“供应商投标工具”,使用投标工具编制响应文件,并在提交响应文件截止时间前加密上传。除上述方式之外,不接受以纸质文件以及其他任何方式提交的响应文件。

5.供应商在参与本项目过程中涉及系统操作的技术问题,可致电系统服务热线:400-6168-636转1。

6.为避免网络波动等不可预见因素,请供应商预留充分的上传时间,避免出现投标失败的情况。

 

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:国家税务总局宜宾市税务局

地址:四川省宜宾市叙州区赵场街道金沙江大道5号

联系方式:0831-8206209

2.项目联系方式

项目联系人:刘先生

电话:0831-8206209

 

 

 



附件:
宜宾税务2026年路由器采购项目采购文件-商务部分.docx
宜宾税务2026年路由器采购项目采购文件-技术部分.docx