连云港海事局2026年至2027年船用燃油采购供应服务公开招标公告
2026年08月31日 11:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 连云港海事局2026年至2027年船用燃油采购供应服务 | ||
| 品目 | 货物/物资/炼焦产品、炼油产品/石油制品/其他石油制品,服务/商务服务/批发服务/其他批发服务 | ||
| 采购单位 | 中华人民共和国连云港海事局 | ||
| 行政区域 | 连云港市 | 公告时间 | 2026年08月31日 11:05 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥500 | ||
| 获取招标文件的地点 | 现场方式或非现场方式 | ||
| 开标时间 | 2026年09月21日 09:30 | ||
| 开标地点 | 北京市朝阳区建国路118号招商局大厦6层会议室 | ||
| 预算金额 | ¥653.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 梁先生 | ||
| 项目联系电话 | 0518-82231871 | ||
| 采购单位 | 中华人民共和国连云港海事局 | ||
| 采购单位地址 | 江苏省连云港市连云区院前路11号 | ||
| 采购单位联系方式 | 梁先生,电话:0518-82231871 | ||
| 代理机构名称 | 中国交通进出口有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市朝阳区建国路118号招商局大厦6层 | ||
| 代理机构联系方式 | 刘女士、黄女士;电话:010-56529777;邮箱:liushanshan@cmhk.com,huangxin1@cmhk.com | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 购买招标文件登记表.doc | ||
项目概况
连云港海事局2026年至2027年船用燃油采购供应服务 招标项目的潜在投标人应在现场方式或非现场方式获取招标文件,并于2026年09月21日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:0745-2641CCIEC055
项目名称:连云港海事局2026年至2027年船用燃油采购供应服务
预算金额:653.000000 万元(人民币)
采购需求:
招标范围如下:
| 序号 | 招标范围 | 供应期限 | 供应地点 | 预估用油量(吨) |
| 1 | 连云港海事局、盐城海事局所需船用燃油 | 从合同签订之日起至2027年12月31日(以实际签约期限为准) | 招标人指定地点,主要是连云港、盐城两地的海事趸船、码头、巡逻船。 | 735 |
| 注: | ||||
燃油供应要求:根据采购方和使用方的要求,及时为船舶做好保质、保量的燃油供应,并做好供应过程中的防污染和安全工作。
合同履行期限:供应期限:从合同签订之日起至2027年12月31日(以实际签约期限为准)
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面对中小企业项目。
1)鼓励节能政策:在技术、服务等指标同等条件下,优先采购属于财库〔2019〕19号公布的节能产品政府采购品目清单中的产品。
2)鼓励环保政策:在性能、技术、服务等指标同等条件下,优先采购属于财库〔2019〕18号公布的环境标志产品政府采购品目清单中的产品。
3)扶持中小企业政策:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)文件规定,符合中小企业划分标准的企业提供本企业制造的货物、承担的工程或者服务,或者提供其他中小企业制造的货物,对小型和微型企业产品的价格给予评审价格扣除优惠。应当提供《中小企业声明函》。本项目所属行业为批发业。评审时其投标报价享受10%的价格折扣后再计入投标报价得分。不重复享受政策。
4)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会联合发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)文件规定,符合规定的残疾人福利性单位参加政府采购活动视同小型、微型企业,提供《残疾人福利性单位声明函》并对声明的真实性负责,其报价享受评审价格扣除优惠。但残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受该评审优惠。
5)根据财库[2014]68号文件,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。
6)实施本国产品标准及相关政策:《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34号)、关于贯彻落实《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》的意见财库〔2025〕30号。
3.本项目的特定资格要求:1)投标人应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条相关规定,2)投标人须具有有效期内的供应商应具备以下条件之一:(1)具备有效的《成品油零售经营批准证书》;(2)具备有效的《成品油批发经营批准证书》;(3)具备有效的《危险化学品经营许可证》。本项目采取资格后审。以上对投标人的资质要求,投标人必须同时满足,所提供的所有资质文件及证明文件必须真实,且与投标人主体一致;分公司投标的,须提供分公司的营业执照复印件及总公司出具给分公司的授权书,授权书须加盖总公司公章。
三、获取招标文件
时间:2026年08月31日 至 2026年09月07日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:现场方式或非现场方式
方式:现场方式:投标人可前往北京市朝阳区建国路118号招商局大厦6层(中国交通进出口有限公司),填写《购买招标文件登记表》,现场办理购买标书手续。非现场方式:投标人可将购买资料提交至招标代理机构联系邮箱:huangxin1@cmhk.com,招标代理机构查收无误后,将招标文件电子版发送至投标人所留邮箱,并随后将纸质版招标文件快递至投标人所留通信地址。但如有丢失或迟误,招标代理机构概不负责。投标人所需提供的购买资料包括:①填写好并签字或盖公章的《购买招标文件登记表》扫描件(格式见附件),②标书款电汇回单扫描件(汇款备注请注明“标书款-26055”)。标书款汇款信息如下:开户名称:中国交通进出口有限公司;开户银行:交通银行北京东区支行;银行帐号:1100 6116 6013 0016 08159。招标文件售后不退。如报名参加的投标人数量少于三家,招标人可以发出补充公告并适当延长报名时间。未在招标代理机构登记购买本招标文件的投标人,其投标将被拒收。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月21日 09点30分(北京时间)
开标时间:2026年09月21日 09点30分(北京时间)
地点:北京市朝阳区建国路118号招商局大厦6层会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、最高限价:本项目以江苏省发展和改革委员会当期公布的0#国VI柴油最高零售价格为基准价,采用折扣率方式报价,最高投标限价(折扣率)为 95%。
2、标书款汇款信息如下:
开户名称:中国交通进出口有限公司
开户银行:交通银行北京东区支行
银行帐号:1100 6116 6013 0016 08159
采购代理机构联系人:刘女士,黄女士
电 话:010-56529777 传 真:010-56529778
邮箱:liushanshan@cmhk.com,huangxin1@cmhk.com
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国连云港海事局
地址:江苏省连云港市连云区院前路11号
联系方式:梁先生,电话:0518-82231871
2.采购代理机构信息
名 称:中国交通进出口有限公司
地 址:北京市朝阳区建国路118号招商局大厦6层
联系方式:刘女士、黄女士;电话:010-56529777;邮箱:liushanshan@cmhk.com,huangxin1@cmhk.com
3.项目联系方式
项目联系人:梁先生
电 话: 0518-82231871