中华人民共和国大窑湾海关办公楼电梯更换项目公开招标公告
2026年08月31日 14:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中华人民共和国大窑湾海关办公楼电梯更换项目 | ||
| 品目 | 货物/设备/机械设备/起重设备/电梯 | ||
| 采购单位 | 中华人民共和国大窑湾海关 | ||
| 行政区域 | 大连市 | 公告时间 | 2026年08月31日 14:05 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:8:30 至 11:30 下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥500 | ||
| 获取招标文件的地点 | 现场获取或网络获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月21日 13:30 | ||
| 开标地点 | 大连正信建设工程管理有限公司会议室﹙地址:大连市沙河口区民政街417号科技广场B座401﹚ | ||
| 预算金额 | ¥53.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吕传宝、韩聪、刘扬、闫丽华 | ||
| 项目联系电话 | 0411-84519726-812/813 | ||
| 采购单位 | 中华人民共和国大窑湾海关 | ||
| 采购单位地址 | 大连市金州区中港路151号 | ||
| 采购单位联系方式 | 张先生 0411-87954261 | ||
| 代理机构名称 | 大连正信建设工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 大连市沙河口区民政街417号科技广场B座4-1 | ||
| 代理机构联系方式 | 吕传宝、韩聪、刘扬、闫丽华 0411-84519726-812/813 | ||
项目概况
中华人民共和国大窑湾海关办公楼电梯更换项目 招标项目的潜在投标人应在现场获取或网络获取获取招标文件,并于2026年09月21日 13点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZXCG-2026-H08
项目名称:中华人民共和国大窑湾海关办公楼电梯更换项目
预算金额:53.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):53.000000 万元(人民币)
采购需求:
大连正信建设工程管理有限公司受中华人民共和国大窑湾海关的委托,对其中华人民共和国大窑湾海关办公楼电梯更换项目进行国内公开招标,欢迎符合资格条件的投标人报名参加投标。
一、项目编号:ZXCG-2026-H08
二、采购内容:
大窑湾海关采购电梯2部,钢丝绳4套,包含旧电梯的拆除、清运,新电梯的采购、安装、调试及钢丝绳更换等(详见招标文件)。
最高限价:53万元(投标报价超出最高限价的,按无效投标处理)
三、投标人的资格条件:
1、供应商参加采购活动应当具备下列条件:
①具有独立承担民事责任的能力;
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
④有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
⑤参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
⑥法律、行政法规规定的其他条件。
⑦本项目的特定资格要求:
(1)投标人若为制造商,须同时具备下列条件:
①具有有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目包括电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目含曳引驱动乘客电梯)(新证);
②同时具有有效期内的《中华人民共和国特种设备制造许可证》(电梯)B级及以上资质(旧证)和《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)B级及以上资质(旧证)。
(2)投标人若为代理商,须同时具备下列条件:
①具有有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目包括电梯安装(含修理),许可子项目含曳引驱动乘客电梯和曳引驱动载货电梯)(新证)或《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)B级及以上资质(旧证);
②电梯生产制造商的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目包括电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目曳引驱动乘客电梯和曳引驱动载货电梯)(新证)或《中华人民共和国特种设备制造许可证》(电梯)B级资质(旧证)。
2、投标人只有在法律和财务上独立,并且与招标人没有隶属关系才可以参与本项目的投标,持有合法营业执照,且营业执照在有效期内。
3、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。
4、经查询,有不良信用信息记录的不得参加本采购项目。
信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 查询被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、“信用辽宁”网站(http://xyln.ln.gov.cn)查询被列入失信黑名单、“信用大连”网站(https://credit.dl.gov.cn)查询被列入失信惩戒名单、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn) 查询被列入政府采购严重违法失信行为记录名单、“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn/index.html)查询被列入严重违法失信名单等。
5、投标人负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目采购。
6、投标人法定代表人、控股股东或实际控制人与招标人高管人员及使用需求部门、采购部门关键岗位人员无夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系。
7、本项目不接受联合体投标、不得分包及转包。
8、未纳入招标人供应商黑名单的供应商。
四、招标文件获取时间及地点:2026年8月31日起至2026年9月7日止每天8:30—11:30、13:00—16:00(北京时间,公休日、节假日除外)。
五、招标文件发售方式:
现场获取或网络获取。现场获取方式:供应商须携带法定代表人身份证(法定代表人本人携带报名有效)或法定代表人授权委托书原件(包含授权委托人身份证和法定代表人身份证复印件)、营业执照副本复印件、税务登记证副本复印件(三证合一的不需提供)、组织机构代码证复印件(三证合一的不需提供)、资质证明复印件,上述所有证明材料相应的复印件一套(复印件须加盖公章)到采购代理人处,采购代理人将对供应商进行资格初审(仅限于发售采购文件),初审合格后方可购买采购文件。
网络获取方式(通过电子邮箱提交报名材料扫描件进行报名):在招标文件发售期内,申请报名和购买招标文件的供应商将法定代表人身份证(法定代表人本人携带报名有效)或法定代表人授权委托书原件(包含授权委托人身份证和法定代表人身份证复印件)、营业执照副本复印件、税务登记证副本复印件(三证合一的不需提供)、组织机构代码证复印件(三证合一的不需提供)、资质证明复印件,上述所有证明材料相应的复印件一套(复印件须加盖公章)扫描件发送至597002925@qq.com,采购代理将对供应商进行资格初审(仅限于发售招标文件),初审合格后方可购买招标文件,详细资格审查以评标委员会审议结果为准。
六、招标文件售价(人民币):500元/套,售后不退。
七、接受投标文件的时间与地点:2026年9月21日13:00至13:30(北京时间),在大连正信建设工程管理有限公司会议室﹙地址:大连市沙河口区民政街417号科技广场B座401﹚。
八、投标截止日期及时间:2026年9月21日13:30(北京时间)。
九、开标时间与地点:2026年9月21日13:30(北京时间)在大连正信建设工程管理有限公司会议室﹙地址:大连市沙河口区民政街417号科技广场B座401﹚。
十、招 标 人:中华人民共和国大窑湾海关
联系人:张先生
联系电话:0411-87954261
十一、招标代理人:大连正信建设工程管理有限公司
联 系 人:吕传宝、韩聪、刘扬、闫丽华
电 话:0411-84519726-812/813
传 真:0411-84519691
电子邮箱:597002925@qq.com
开户银行:中国建设银行大连沙河口支行
帐号:21201500400050012205
地 址:大连市沙河口区民政街417号科技广场B座401
合同履行期限:合同签订后并接到招标人通知之日起45个日历日内。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:(1)投标人若为制造商,须同时具备下列条件:①具有有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目包括电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目含曳引驱动乘客电梯)(新证);②同时具有有效期内的《中华人民共和国特种设备制造许可证》(电梯)B级及以上资质(旧证)和《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)B级及以上资质(旧证)。(2)投标人若为代理商,须同时具备下列条件:①具有有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目包括电梯安装(含修理),许可子项目含曳引驱动乘客电梯和曳引驱动载货电梯)(新证)或《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)B级及以上资质(旧证);②电梯生产制造商的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目包括电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目曳引驱动乘客电梯和曳引驱动载货电梯)(新证)或《中华人民共和国特种设备制造许可证》(电梯)B级资质(旧证)。
三、获取招标文件
时间:2026年08月31日 至 2026年09月07日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:现场获取或网络获取
方式:现场获取或网络获取。现场获取方式:供应商须携带法定代表人身份证(法定代表人本人携带报名有效)或法定代表人授权委托书原件(包含授权委托人身份证和法定代表人身份证复印件)、营业执照副本复印件、税务登记证副本复印件(三证合一的不需提供)、组织机构代码证复印件(三证合一的不需提供)、资质证明复印件,上述所有证明材料相应的复印件一套(复印件须加盖公章)到采购代理人处,采购代理人将对供应商进行资格初审(仅限于发售采购文件),初审合格后方可购买采购文件。 网络获取方式(通过电子邮箱提交报名材料扫描件进行报名):在招标文件发售期内,申请报名和购买招标文件的供应商将法定代表人身份证(法定代表人本人携带报名有效)或法定代表人授权委托书原件(包含授权委托人身份证和法定代表人身份证复印件)、营业执照副本复印件、税务登记证副本复印件(三证合一的不需提供)、组织机构代码证复印件(三证合一的不需提供)、资质证明复印件,上述所有证明材料相应的复印件一套(复印件须加盖公章)扫描件发送至597002925@qq.com,采购代理将对供应商进行资格初审(仅限于发售招标文件),初审合格后方可购买招标文件,详细资格审查以评标委员会审议结果为准。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月21日 13点30分(北京时间)
开标时间:2026年09月21日 13点30分(北京时间)
地点:大连正信建设工程管理有限公司会议室﹙地址:大连市沙河口区民政街417号科技广场B座401﹚
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国大窑湾海关
地址:大连市金州区中港路151号
联系方式:张先生 0411-87954261
2.采购代理机构信息
名 称:大连正信建设工程管理有限公司
地 址:大连市沙河口区民政街417号科技广场B座4-1
联系方式:吕传宝、韩聪、刘扬、闫丽华 0411-84519726-812/813
3.项目联系方式
项目联系人:吕传宝、韩聪、刘扬、闫丽华
电 话: 0411-84519726-812/813