财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

云南省消防救援总队搜救犬专业支队重大灾害救援现场指挥部通信系统项目(第二次)公开招标公告

2026年08月31日 15:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称云南省消防救援总队搜救犬专业支队重大灾害救援现场指挥部通信系统项目(第二次)
品目

工程/安装工程/智能化安装工程/通信系统工程

采购单位云南省消防救援总队搜救犬专业支队
行政区域昆明市公告时间2026年08月31日 15:01
获取招标文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥400
获取招标文件的地点昆明市拓东路270号昆铁得胜大厦B栋1203号
开标时间2026年09月21日 09:30
开标地点云南省昆明市官渡区拓东路270号昆铁得胜大厦B座1203号开标室
预算金额¥45.677700万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人石晓芸、求艺、吕剑锋、李发萍、郁丽
项目联系电话0871-65372268、0871-66102373
采购单位云南省消防救援总队搜救犬专业支队
采购单位地址云南省昆明市安宁市金方街道安宁停车区南400米
采购单位联系方式13078798408
代理机构名称云南建盛瑞达招标有限公司
代理机构地址昆明市拓东路270号昆铁得胜大厦B栋1203、1204号
代理机构联系方式石晓芸、求艺、吕剑锋、李发萍、郁丽0871-65372268、0871-66102373
附件:
附件1(第二次)公开招标公告.docx

项目概况

云南省消防救援总队搜救犬专业支队重大灾害救援现场指挥部通信系统项目(第二次) 招标项目的潜在投标人应在昆明市拓东路270号昆铁得胜大厦B栋1203号获取招标文件,并于2026年09月21日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZGJYYNSJQJDZYZDZDZHJYXCZHBTXXTXM

项目名称:云南省消防救援总队搜救犬专业支队重大灾害救援现场指挥部通信系统项目(第二次)

预算金额:45.677700 万元(人民币)

最高限价(如有):45.677700 万元(人民币)

采购需求:

序号

采购内容

数量

单位

单价限价

(元)

预算总价

(元)

是否为核心产品

是否提供样品

1

高清指挥视频终端(4K)

1

91,600

91,600

2

高清摄像机

1

23,420

23,420

3

麦克风

1

1,490

1,490

4

方管手拉手有线电容话筒

1

3,610

3,610

5

10

1,305

13,050

6

方管有线电容话筒

2

8,500

17,000

7

功放

1

2,890

2,890

8

会议音响

2

1,226

2,452

9

反馈抑制器

1

2,450

2,450

10

电源时序器

1

1,810

1,810

11

75寸显示器

1

3,870

3,870

12

显示器

2

600

1,200

13

电子挂图显示器

4

3,950

15,800

14

高清视频分屏器

6

140

840

15

电子水牌

20

1,200

24,000

16

宽幅绘图仪

1

24,850

24,850

17

天通卫星

座机

1

7,830

7,830

18

卫星电话通信费

1

1,070

1,070

19

卫星遥感

平台

1

3,000

3,000

20

地形数据

1

2,500

2,500

21

水经微图

1

4,200

4,200

22

720云

1

3,000

3,000

23

光纤

1

3,150

3,150

24

储物箱模块

2

2,050

4,100

25

箱体EVA泡沫定型

2

1,970

3,940

26

储物箱模块

4

990

3,960

27

箱体EVA泡沫定型

2

890

1,780

28

定制显示器箱

1

1,400

1,400

29

1

1,750

1,750

30

3

1,400

4,200

31

3

1,750

5,250

32

1

1,200

1,200

33

1

960

960

34

图筒

4

105

420

35

脚架筒(包)

4

65

260

36

模块化

指挥部

1

2,100

2,100

37

大屏幕支架

1

599

599

38

摄像机支架

4

319

1,276

39

挂图

20

200

4,000

40

音频线

6

120

720

41

音频线

3

200

600

42

音频线

4

70

280

43

音频线

4

70

280

44

音频线

4

45

180

45

音频线

6

150

900

46

音频线

4

170

680

47

视频线

4

100

400

48

视频线

4

90

360

49

视频线

4

260

1,040

50

视频线

4

260

1,040

51

水晶头

10

96

960

52

5G布控球

1

40,000

40,000

53

聚合路由器

1

89,340

89,340

54

视频矩阵控制设备

1

4,730

4,730

55

立式空调

1

11,000

11,000

56

变频发电机

1

11,990

11,990

★注:1)投标人必须对所投项目提交完整的报价且不得含有任何与采购要求相冲突条件,不得缺项、漏项,否则投标文件无效。

2)本项目采购不接受进口产品,进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品。

3)本项目采用单价限价招标,投标人报价应小于等于各单项单价限价,否则作否决投标处理。

1.7交货期:自合同签订之日起30个日历天内交付使用。

1.8交货地点:云南省消防救援总队搜救犬专业支队指定地点。

1.9.质保期:具体以招标文件第“五章技术要求中二、技术参数”要求为准。(此为采购人实现标的功能的最低要求)

1.10质量要求:符合国家行业相关标准和合同约定的相关要求,满足招标文件及招标人技术需求。

合同履行期限:自合同签订之日起30个日历天内交付使用。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目不属于专门面向中小微企业采购的项目,中小企业类型为工业;小微企业价格扣除优惠比例为10%,满足条件的投标人须按要求提供《中小企业声明函》,否则不予进行价格扣除。

3.本项目的特定资格要求:无。

三、获取招标文件

时间:2026年09月01日  至 2026年09月07日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:昆明市拓东路270号昆铁得胜大厦B栋1203号

方式:采用现场获取或邮箱获取招标文件。①现场获取请携带法定代表人身份证明书(原件)、授权委托书(原件)、廉洁提示卡、供应商廉洁守法承诺书(签字并加盖单位公章)至昆明市拓东路270号昆铁得胜大厦B栋1203号获取招标文件。②邮箱获取请将法定代表人身份证明书(原件扫描件)、授权委托书(原件扫描件)、附件一:采购资料获取确认表(原件扫描件)、附件二:廉洁提示卡(填写日期、单位名称,加盖公章且由法定代表人或其授权委托代理人签字或盖章)、供应商廉洁守法承诺书(加盖单位公章)发送至2200806849@qq.com确认获取招标文件。4.售价:纸质招标文件人民币400元,电子招标文件免费提供。5.未按本公告规定时间、地点及方式获取本项目招标文件的投标人不得参与本项目投标。6.以下资料由投标人获取招标文件时同时提供:云南省消防救援总队政府采购廉洁提示卡、供应商廉洁守法承诺书(加盖公章且法定代表人或授权其委托代理人签字)(详见公告附件二)。

售价:¥400.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月21日 09点30分(北京时间)

开标时间:2026年09月21日 09点30分(北京时间)

地点:云南省昆明市官渡区拓东路270号昆铁得胜大厦B座1203号开标室

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

本项目在“《中国政府采购网》(www.ccgp.gov.cn)”和“中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)”上发布公告。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:云南省消防救援总队搜救犬专业支队     

地址:云南省昆明市安宁市金方街道安宁停车区南400米        

联系方式:13078798408      

2.采购代理机构信息

名 称:云南建盛瑞达招标有限公司            

地 址:昆明市拓东路270号昆铁得胜大厦B栋1203、1204号            

联系方式:石晓芸、求艺、吕剑锋、李发萍、郁丽0871-65372268、0871-66102373            

3.项目联系方式

项目联系人:石晓芸、求艺、吕剑锋、李发萍、郁丽

电 话:  0871-65372268、0871-66102373