东山海关综合技术服务中心化学检测室改造公开招标公告
2026年08月31日 15:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 东山海关综合技术服务中心化学检测室改造 | ||
| 品目 | 工程/专业施工/其他专业施工 | ||
| 采购单位 | 东山海关综合技术服务中心 | ||
| 行政区域 | 东山县 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:21 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:8:30 至 12:00 下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 通过phzzdx@163.com报名。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 10:30 | ||
| 开标地点 | 漳州市芗城区胜利西路橄榄绿洲小区2栋1单元401室。 | ||
| 预算金额 | ¥98.868000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周凤玲(项目负责人) | ||
| 项目联系电话 | 0596-2165535、18150414314 | ||
| 采购单位 | 东山海关综合技术服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 东山县康美镇龙潭街龙潭区13号 | ||
| 采购单位联系方式 | 苏先生 0596-3983637 | ||
| 代理机构名称 | 漳州笃信工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福建省漳州市芗城区胜利西路橄榄绿洲2栋1单元401室 | ||
| 代理机构联系方式 | 周凤玲(项目负责人)0596-2165535、18150414314 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 邮箱报名.zip | ||
项目概况
东山海关综合技术服务中心化学检测室改造 招标项目的潜在投标人应在通过phzzdx@163.com报名。获取招标文件,并于2026年09月22日 10点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:DXGC-2026-034
项目名称:东山海关综合技术服务中心化学检测室改造
预算金额:98.868000 万元(人民币)
最高限价(如有):89.829800 万元(人民币)
采购需求:
采购包1:
采购包预算金额(元):988680.00
采购包最高限价(元):898298.00
采购包保证金金额(元):0.00
| 序号 | 标的名称 | 数量 | 计量单位 | 标的金额(元) | 所属行业 | 是否允许进口产品 |
| 1 | 东山海关综合技术服务中心化学检测室改造 | 1 | 项 | 988680.00 | 建筑业 | 否 |
合同履行期限:合同签订后40日历天内
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见招标文件
3.本项目的特定资格要求:投标人须具备有效的不低于贰级建筑装修装饰工程专业承包资质和《施工企业安全生产许可证》;投标人拟担任本采购项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于贰级建筑工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。须提供有效证书复印件。本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
三、获取招标文件
时间:2026年09月01日 至 2026年09月07日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:通过phzzdx@163.com报名。
方式:将完整报名材料发送至邮箱:phzzdx@163.com
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月22日 10点30分(北京时间)
开标时间:2026年09月22日 10点30分(北京时间)
地点:漳州市芗城区胜利西路橄榄绿洲小区2栋1单元401室。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
报名事项详见报名附件
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:东山海关综合技术服务中心
地址:东山县康美镇龙潭街龙潭区13号
联系方式:苏先生 0596-3983637
2.采购代理机构信息
名 称:漳州笃信工程项目管理有限公司
地 址:福建省漳州市芗城区胜利西路橄榄绿洲2栋1单元401室
联系方式:周凤玲(项目负责人)0596-2165535、18150414314
3.项目联系方式
项目联系人:周凤玲(项目负责人)
电 话: 0596-2165535、18150414314