国家税务总局江西省税务局干部职工、离退休人员2026年、2027年体检服务项目公开招标公告
2026年08月31日 15:51 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 国家税务总局江西省税务局干部职工、离退休人员2026年、2027年体检服务项目 | ||
| 品目 | 服务/医疗卫生服务/健康检查服务/体检服务 | ||
| 采购单位 | 国家税务总局江西省税务局 | ||
| 行政区域 | 江西省 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:51 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 江西省鼎跃招标咨询有限公司(江西省南昌市红谷滩区嘉言路668号用友产业园二期1号科研楼BC区4楼) | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 09:30 | ||
| 开标地点 | 红谷南大道456号国家税务总局江西省税务局6楼626室。 | ||
| 预算金额 | ¥232.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐燕敏、刘霞、李扬、张慧琴、李全泉 | ||
| 项目联系电话 | 0791-87090903 | ||
| 采购单位 | 国家税务总局江西省税务局 | ||
| 采购单位地址 | 南昌市红谷滩区红谷南大道456号 | ||
| 采购单位联系方式 | 朱女士/0791-86211285 | ||
| 代理机构名称 | 江西省鼎跃招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 江西省南昌市红谷滩区嘉言路668号用友产业园二期1号科研楼BC区4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 徐燕敏、刘霞、李扬、张慧琴、李全泉/0791-87090903 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 附件1:项目信息登记表.doc | ||
| 附件2 | 附件2:书面告知函.doc | ||
项目概况
国家税务总局江西省税务局干部职工、离退休人员2026年、2027年体检服务项目 招标项目的潜在投标人应在江西省鼎跃招标咨询有限公司(江西省南昌市红谷滩区嘉言路668号用友产业园二期1号科研楼BC区4楼)获取招标文件,并于2026年09月22日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JXSWCG-2026-19
项目名称:国家税务总局江西省税务局干部职工、离退休人员2026年、2027年体检服务项目
预算金额:232.000000 万元(人民币)
采购需求:
国家税务总局江西省税务局机关干部职工、离退休人员的2026年、2027年体检服务,预算单价为1600元/人/年(即固定结算单价),每年预算金额116万元,预算总价232万元/两年(合同一年一签)。具体详见招标文件(技术部分)。
合同履行期限:自合同签订之日起至合同期限内权利义务履行完毕之日止。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号印发)有关规定,本项目非专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:投标人须持有卫生健康行政部门核发有效期内《医疗机构执业许可证》。
三、获取招标文件
时间:2026年09月01日 至 2026年09月08日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:江西省鼎跃招标咨询有限公司(江西省南昌市红谷滩区嘉言路668号用友产业园二期1号科研楼BC区4楼)
方式:详见“其他补充事宜”
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月22日 09点30分(北京时间)
开标时间:2026年09月22日 09点30分(北京时间)
地点:红谷南大道456号国家税务总局江西省税务局6楼626室。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.包1预算金额:134.4万元/两年(每年67.2万元);包2预算金额:97.6万元/两年(每年48.8万元)。
2.已获取招标文件的投标人如放弃投标的,应在提交投标文件的截止时间一日前书面通知代理机构(格式见附件2)。
3.本项目采用兼投不兼中原则确定中标人。即:本项目分2个包件,评标委员会按照先评包1再评包2的顺序依次评审,评审结束后如出现同一投标人在2个包中均排名第一,则该投标人为包1中标人,包2中标人则为包2排名第二的投标人。
4.获取招标文件方式:(1)采用现场获取招标文件时需提交的资料:法定代表人授权书原件、授权人及被授权人身份证正反面复印件。(2)采用线上获取招标文件时将法定代表人授权书(含授权人及被授权人身份证正反面)加盖公章的扫描件、项目信息登记表(格式见附件1,项目如有分包的请注明投标包件号)通过电子邮件的方式发送至2846613120@qq.com邮箱。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家税务总局江西省税务局
地址:南昌市红谷滩区红谷南大道456号
联系方式:朱女士/0791-86211285
2.采购代理机构信息
名 称:江西省鼎跃招标咨询有限公司
地 址:江西省南昌市红谷滩区嘉言路668号用友产业园二期1号科研楼BC区4楼
联系方式:徐燕敏、刘霞、李扬、张慧琴、李全泉/0791-87090903
3.项目联系方式
项目联系人:徐燕敏、刘霞、李扬、张慧琴、李全泉
电 话: 0791-87090903