福建省建审-公开招标-建审采购XM2026-19号-2026年海巡1630船进厂修理项目-招标公告
2026年08月31日 16:12 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年海巡1630船进厂修理项目 | ||
| 品目 | 服务/交通运输和仓储服务/其他交通运输、仓储服务 | ||
| 采购单位 | 交通运输部东海航海保障中心厦门航标处 | ||
| 行政区域 | 厦门市 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:12 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:8:30 至 11:30 下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥100 | ||
| 获取招标文件的地点 | 福建省建审工程项目管理咨询有限公司(厦门市湖里区双狮北路15号1407单元(海上世界2号楼1407单元)) | ||
| 开标时间 | 2026年09月21日 09:30 | ||
| 开标地点 | 福建省建审工程项目管理咨询有限公司(地址:厦门市湖里区双狮北路15号1407单元(海上世界2号楼1407单元))开标室。逾期送达的或不符合规定的投标文件将被拒绝接收。 | ||
| 预算金额 | ¥130.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 许先生、陈先生 | ||
| 项目联系电话 | 18030280179 | ||
| 采购单位 | 交通运输部东海航海保障中心厦门航标处 | ||
| 采购单位地址 | 厦门市东渡路165号 | ||
| 采购单位联系方式 | 陈工 0592-5616939 | ||
| 代理机构名称 | 福建省建审工程项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 厦门市湖里区双狮北路15号1407单元(海上世界2号楼1407单元) | ||
| 代理机构联系方式 | 许先生、陈先生 18030280179 | ||
项目概况
2026年海巡1630船进厂修理项目 招标项目的潜在投标人应在福建省建审工程项目管理咨询有限公司(厦门市湖里区双狮北路15号1407单元(海上世界2号楼1407单元))获取招标文件,并于2026年09月21日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:建审采购XM2026-19号
项目名称:2026年海巡1630船进厂修理项目
预算金额:130.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):130.000000 万元(人民币)
采购需求:
招标项目一览表
| 合同包 | 品目号 | 项目名称 | 数量 | 主要技术 规格 | 交货地点 | 服务期及质量要求 |
| 一 | 1-1 | 2026年海巡1630船进厂修理项目 | 1 | 详见招标内容及要求 | 采购人 指定地点 | 接到采购人(甲方)书面通知后进厂修理(计划10月15日前进厂),自进厂修理之日起计算,工期40日历日(其中在坞15个日历日)完成所有项目,包括试验试航等,验收合格交付使用。 |
注:投标人可按合同包投标,对同一合同包内所有品目号内容投标时必须完整。评标与授标以合同包为单位。
合同履行期限:接到采购人(甲方)书面通知后进厂修理(计划10月15日前进厂),自进厂修理之日起计算,工期40日历日(其中在坞15个日历日)完成所有项目,包括试验试航等,验收合格交付使用。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业(中型企业、小型企业或微型企业)采购。
3.本项目的特定资格要求:详见招标文件
三、获取招标文件
时间:2026年08月31日 至 2026年09月07日,每天上午8:30至11:30,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建省建审工程项目管理咨询有限公司(厦门市湖里区双狮北路15号1407单元(海上世界2号楼1407单元))
方式:投标人可前往 福建省建审工程项目管理咨询有限公司(厦门市湖里区双狮北路15号1407单元(海上世界2号楼1407单元)) 填写《投标人报名信息登记表》现场获取,也可通过电子邮件获取(投标人将招标文件费汇到我司账户,并将《投标人报名信息登记表》及招标文件费截图发到我司邮箱:jsxmfgs@163.com)。邮寄获取的以款到我司账户的时间为准。若采用邮寄获取方式,则邮寄费到付,招标代理机构对邮寄过程中可能发生的延误、缺漏或丢失恕不负责。
售价:¥100.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月21日 09点30分(北京时间)
开标时间:2026年09月21日 09点30分(北京时间)
地点:福建省建审工程项目管理咨询有限公司(地址:厦门市湖里区双狮北路15号1407单元(海上世界2号楼1407单元))开标室。逾期送达的或不符合规定的投标文件将被拒绝接收。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
(1)招标文件如有变更, 福建省建审工程项目管理咨询有限公司 将通过中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)等媒体发布通知信息,请投标人关注。
(2)提交方式: 提交纸质投标文件
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:交通运输部东海航海保障中心厦门航标处
地址:厦门市东渡路165号
联系方式:陈工 0592-5616939
2.采购代理机构信息
名 称:福建省建审工程项目管理咨询有限公司
地 址:厦门市湖里区双狮北路15号1407单元(海上世界2号楼1407单元)
联系方式:许先生、陈先生 18030280179
3.项目联系方式
项目联系人:许先生、陈先生
电 话: 18030280179