中国科学院海洋研究所万米CTD同轴缆采购公开招标公告
2026年08月31日 16:18 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中国科学院海洋研究所万米CTD同轴缆采购 | ||
| 品目 | 货物/家具和用具/装具/室外装具/绳、索、缆及其制品 | ||
| 采购单位 | 中国科学院海洋研究所 | ||
| 行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:18 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:9:00 至 11:30 下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥300 | ||
| 获取招标文件的地点 | 青岛市市北区辽阳西路567号浮山国际1号楼911室 | ||
| 开标时间 | 2026年09月21日 14:30 | ||
| 开标地点 | 青岛市市北区辽阳西路567号浮山国际1号楼911室 | ||
| 预算金额 | ¥150.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 丁鑫 | ||
| 项目联系电话 | 18753288591 | ||
| 采购单位 | 中国科学院海洋研究所 | ||
| 采购单位地址 | 青岛市西海岸新区海军路88号 | ||
| 采购单位联系方式 | 王家栋13678882347 | ||
| 代理机构名称 | 青岛一诺项目咨询管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 青岛市市北区辽阳西路567号浮山国际1号楼911室 | ||
| 代理机构联系方式 | 丁鑫、18753288591 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购需求.pdf | ||
项目概况
中国科学院海洋研究所万米CTD同轴缆采购 招标项目的潜在投标人应在青岛市市北区辽阳西路567号浮山国际1号楼911室获取招标文件,并于2026年09月21日 14点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:QDYN-2026-133
项目名称:中国科学院海洋研究所万米CTD同轴缆采购
预算金额:150.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):150.000000 万元(人民币)
采购需求:
详见附件
合同履行期限:详见采购需求
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为非专门面向中小企业采购的项目
3.本项目的特定资格要求:1.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,近三年内在经营活动中没有重大违法记录,投标人须提供声明函。重大违法记录指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚;2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下(同一标包)的政府采购活动;
三、获取招标文件
时间:2026年09月01日 至 2026年09月07日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:青岛市市北区辽阳西路567号浮山国际1号楼911室
方式:供应商通过网上形式报名,需提供以下材料:1.营业执照副本复印件扫描件并加盖公章;2.由授权代表获取的应提供授权委托书原件(包含法人身份证及被授权人身份证复印件)扫描件或法人身份证明书原件扫描件。以邮件的形式发送至代理机构邮箱中(qdyinuoxiangmu@126.com),并致电告知代理机构,经确认无误后,招标文件以电子邮件形式发至供应商预留的邮箱。售价:人民币300元整,售后不退。未按规定获取的招标文件不受法律保护,由此引起的一切后果,供应商自负。
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月21日 14点30分(北京时间)
开标时间:2026年09月21日 14点30分(北京时间)
地点:青岛市市北区辽阳西路567号浮山国际1号楼911室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
需要落实的政府采购政策,详见招标文件
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国科学院海洋研究所
地址:青岛市西海岸新区海军路88号
联系方式:王家栋13678882347
2.采购代理机构信息
名 称:青岛一诺项目咨询管理有限公司
地 址:青岛市市北区辽阳西路567号浮山国际1号楼911室
联系方式:丁鑫、18753288591
3.项目联系方式
项目联系人:丁鑫
电 话: 18753288591