财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

兰州大学榆中校区物质科学组团(一期)建设项目跟踪审计服务公开招标公告

2026年08月31日 17:34 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称兰州大学榆中校区物质科学组团(一期)建设项目跟踪审计服务
品目

服务/工程管理服务/工程项目管理服务

采购单位兰州大学
行政区域甘肃省公告时间2026年08月31日 17:34
获取招标文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:0:00 至 12:00  下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn)
开标时间2026年09月23日 09:00
开标地点甘肃省公共资源交易中心(兰州市城关区雁兴路68 号)六楼网络开标直播二厅第四坐席(线上开标)
预算金额¥195.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人罗老师
项目联系电话0931-8912831
采购单位兰州大学
采购单位地址甘肃省兰州市城关区天水南路222号
采购单位联系方式孙老师、王老师 0931-8912831 zbk@lzu.edu.cn
代理机构名称浩鑫致远项目管理有限公司
代理机构地址甘肃省兰州市城关区民主西路9号(兰州SOHO)10层1012室
代理机构联系方式张调调、18194212212、2731395902@qq.com
附件:
附件1兰州大学榆中校区物质科学组团(一期)建设项目跟踪审计服务-第1标段招标文件(PDF版).pdf

项目概况

兰州大学榆中校区物质科学组团(一期)建设项目跟踪审计服务 招标项目的潜在投标人应在甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn)获取招标文件,并于2026年09月23日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:LZU-2026-166-FW-GK

项目名称:兰州大学榆中校区物质科学组团(一期)建设项目跟踪审计服务

预算金额:195.000000 万元(人民币)

采购需求:

序号

预算金额(元)

标的名称

所属行业

计量单位

数量

1

1950000

审计服务

其他未列明行业

1

详见招标文件第四章采购项目需求。

合同履行期限:按合同约定执行

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小企业采购

3.本项目的特定资格要求:①投标人拟派土建、安装主审各一人且不得为同一人,均须为国家注册壹级造价工程师; ②项目负责人须由土建或安装主审中的一人担任,须为国家注册壹级造价工程师并具有工程类或工程经济类中级及以上职称,且须单列。土建、安装主审须提供近半年任意连续3 个月社保证明,中标后未经采购人同意不得更换审计组成员(提供不更换人员承诺书)。

三、获取招标文件

时间:2026年09月01日  至 2026年09月07日,每天上午0:00至12:00,下午12:00至24:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn)

方式:社会公众可通过甘肃省公共资源交易网免费下载或查阅招标文件。拟参与甘肃省公共资源交易活动的潜在投标人需先在甘肃省公共资源交易网上注册,获取“用户名+密码+验证码”,以软认证方式登录;也可以用数字证书(CA)方式登录。这两种方式均可进行“我要投标”等后续工作。

售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月23日 09点00分(北京时间)

开标时间:2026年09月23日 09点00分(北京时间)

地点:甘肃省公共资源交易中心(兰州市城关区雁兴路68 号)六楼网络开标直播二厅第四坐席(线上开标)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

本项目公告以《甘肃省公共资源交易网》为准。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:兰州大学     

地址:甘肃省兰州市城关区天水南路222号        

联系方式:孙老师、王老师 0931-8912831 zbk@lzu.edu.cn      

2.采购代理机构信息

名 称:浩鑫致远项目管理有限公司            

地 址:甘肃省兰州市城关区民主西路9号(兰州SOHO)10层1012室            

联系方式:张调调、18194212212、2731395902@qq.com            

3.项目联系方式

项目联系人:罗老师

电 话:  0931-8912831