中华人民共和国上海出入境边防检查总站上海边检总站工人和文职人员增配辅警服装采购项目公开招标公告
2026年08月31日 17:37 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 上海边检总站工人和文职人员增配辅警服装采购项目 | ||
| 品目 | 服务/商务服务/批发服务/纺织、服装和日用品批发服务 | ||
| 采购单位 | 中华人民共和国上海出入境边防检查总站 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:37 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:9:30 至 12:00 下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥200 | ||
| 获取招标文件的地点 | 上海市普陀区怒江北路399号3楼307室(新曹杨科技大厦) | ||
| 开标时间 | 2026年09月21日 10:00 | ||
| 开标地点 | 上海市普陀区怒江北路399号3楼307室(新曹杨科技大厦) | ||
| 预算金额 | ¥24.540000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘永翠、代良武 | ||
| 项目联系电话 | 021-52689780*8009 | ||
| 采购单位 | 中华人民共和国上海出入境边防检查总站 | ||
| 采购单位地址 | 上海市浦东新区滨江大道233号 | ||
| 采购单位联系方式 | 高老师 021-31361053 | ||
| 代理机构名称 | 上海至贤工程管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市普陀区怒江北路399号3楼307室(新曹杨科技大厦) | ||
| 代理机构联系方式 | 刘永翠、代良武021-52689780*8009 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 报名表.pdf | ||
项目概况
上海边检总站工人和文职人员增配辅警服装采购项目 招标项目的潜在投标人应在上海市普陀区怒江北路399号3楼307室(新曹杨科技大厦)获取招标文件,并于2026年09月21日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZX-ZB2026-0304
项目名称:上海边检总站工人和文职人员增配辅警服装采购项目
预算金额:24.540000 万元(人民币)
最高限价(如有):24.540000 万元(人民币)
采购需求:
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:上海边检总站工人和文职人员增配辅警服装采购项目(具体内容及要求详见第四部分项目需求)
| 序号 | 产品名称 | 单位 | 配发 | 分项限价(元) | 人数 | 合计(元) | 备注 |
| 数量 | |||||||
| 1 | 雨衣(分体式) | 套 | 1 | 438 | 463 | 202794 | 样品 |
| 2 | 反光背心 | 件 | 1 | 92 | 463 | 42596 | 样品 |
合同履行期限:合同签订后30个日历日,完成货物接收验收。供应商应保证在要求时间内完成全部货物的供货,符合国家标准、行业规范和合同等相关文件的要求。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本采购项目执行政府采购有关鼓励支持节能产品、环境认证产品、支持中小企业、残疾人福利性单位、监狱企业等的政策规定。
3.本项目的特定资格要求:1)、未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,被列入上述名单的供应商不得参与政府采购投标活动;2)、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标;3)、本项目不接受联合投标。
三、获取招标文件
时间:2026年08月31日 至 2026年09月07日,每天上午9:30至12:00,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市普陀区怒江北路399号3楼307室(新曹杨科技大厦)
方式:现场报名获取(上海市普陀区怒江北路399号3楼307室(新曹杨科技大厦))或网上报名获取(将附件报名信息表填写好后发送至邮箱shzx_zb@163.com进行核验,发送后请电话告知(刘永翠、代良武、17521359045),缴费完成核验通过即完成报名手续。)招标文件售价:200元,售后不退。
售价:¥200.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月21日 10点00分(北京时间)
开标时间:2026年09月21日 10点00分(北京时间)
地点:上海市普陀区怒江北路399号3楼307室(新曹杨科技大厦)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
报名表详见附件
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国上海出入境边防检查总站
地址:上海市浦东新区滨江大道233号
联系方式:高老师 021-31361053
2.采购代理机构信息
名 称:上海至贤工程管理咨询有限公司
地 址:上海市普陀区怒江北路399号3楼307室(新曹杨科技大厦)
联系方式:刘永翠、代良武021-52689780*8009
3.项目联系方式
项目联系人:刘永翠、代良武
电 话: 021-52689780*8009