广州打捞局2026年度船用燃油国内采购供应项目公开招标公告
2026年08月31日 17:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 广州打捞局2026年度船用燃油国内采购供应项目 | ||
| 品目 | 货物/物资/炼焦产品、炼油产品/石油制品/柴油 | ||
| 采购单位 | 广州打捞局 | ||
| 行政区域 | 广州市 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:50 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:9:00 至 11:30 下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥500 | ||
| 获取招标文件的地点 | 登陆电子平台(http://www.365trade.com.cn)领购获取电子版招标文件,需要纸质招标文件请与采购代理机构联系,由采购代理机构安排邮寄 | ||
| 开标时间 | 2026年09月21日 16:00 | ||
| 开标地点 | 广州市越秀区沿江中路298号江湾商业中心A幢8A-8G房中招国际招标有限公司广东分公司会议室 | ||
| 预算金额 | ¥38643.500000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 韦云涛、赵欣、夏雪、李菲、邓鹏 | ||
| 项目联系电话 | 010-62108260、61954054 、62108269 | ||
| 采购单位 | 广州打捞局 | ||
| 采购单位地址 | 020- 34062112 | ||
| 采购单位联系方式 | 黄学艺、林越卫、宁小林、吴超才 | ||
| 代理机构名称 | 中招国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦906B房间 | ||
| 代理机构联系方式 | 韦云涛、赵欣、夏雪、李菲、邓鹏 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标公告-广州打捞局2026年度船用燃油国内采购项目.docx | ||
项目概况
广州打捞局2026年度船用燃油国内采购供应项目 招标项目的潜在投标人应在登陆电子平台(http://www.365trade.com.cn)领购获取电子版招标文件,需要纸质招标文件请与采购代理机构联系,由采购代理机构安排邮寄获取招标文件,并于2026年09月21日 16点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:TC260X04W
项目名称:广州打捞局2026年度船用燃油国内采购供应项目
预算金额:38643.500000 万元(人民币)
采购需求:
| 包号 | 采购内容及时间 | 供货范围 | 简要技术规格 | 本项目设置最高限价 (优惠费率) | 是否接受进口产品 | 分包预算金额(万元) | ||
| 01包 | 广州打捞局2026年度船用燃油国内采购供应 |
粤西(阳江及以西)沿海地区 | 采购人2026年度船用燃油国内采购供应相关要求,采购后供应到各需加油的船舶,按单次结算,详见第五章货物及伴随服务和工程需求。 | 投标人以中华人民共和国国家发展和改革委员会公布的加油时现行加油地柴油(标准品)最高零售价格,分别给出本项目的01包、02包、03包、04包、05包和07包0#柴油(国六标准)优惠费率,以及06包0#柴油(国六标准)和-10#柴油(国六标准) 优惠费率。 |
-10.5% | 否 |
11066 | 本项目非专门面向中小企业采购 |
| 02包 | 长江口及江、浙沿海地区 | -10.5% | 9350 | |||||
| 03包 | 珠江口(阳江以东,汕尾以西) | -10.5% | 8712.5 | |||||
| 04包 | 粤东(汕尾及以东)、福建沿海地区 | -10% | 3595 | |||||
| 05包 | 海南沿海地区 | -10.5% | 2530 | |||||
| 06包 | 渤海湾及山东地区 | -10.5% | 1780 | |||||
| 07包 | 广西沿海地区 | -10.5% | 1610 | |||||
| 注:投标必须是完整的分包(投标人根据拟投分包按包进行编制文件)。 | ||||||||
合同履行期限:供应期限一年,自2026年10月1日起至2027年9月30日止,具体日期以实际签约时间为准。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见附件
3.本项目的特定资格要求:3.3 本项目的特定资格要求:3.3.1 本项目是否接受分支机构参与投标:█是 □否;本项目各分包接受燃油公司以分支机构的身份参加政府采购活动,属于同一独立法人资格的燃油机构只能由其法人机构自身或其中一家有资格的分支机构参与同一分包的投标,且分支机构必须为地市级及以上级别,分支机构参加的须提供具有法人资格的燃油机构授权书原件、法人机构营业执照复印件和分支机构营业执照复印件加盖公章。3.3.2 本项目是否属于政府购买服务: █ 否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.4 其他特定资格要求:3.4.1 供应商应具有行业主管部门核发的成品油批发经营批准证书或成品油零售经营批准证书或危险化学品经营许可证。3.4.2 供应商不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、以及在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,或存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的行政处罚记录。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一项目的投标;3.4.3 本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动;3.4.4 本项目不允许转包,不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2026年08月31日 至 2026年09月07日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:登陆电子平台(http://www.365trade.com.cn)领购获取电子版招标文件,需要纸质招标文件请与采购代理机构联系,由采购代理机构安排邮寄
方式:登陆电子平台(http://www.365trade.com.cn)领购获取电子版招标文件,需要纸质招标文件请与采购代理机构联系,由采购代理机构安排邮寄
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月21日 16点00分(北京时间)
开标时间:2026年09月21日 16点00分(北京时间)
地点:广州市越秀区沿江中路298号江湾商业中心A幢8A-8G房中招国际招标有限公司广东分公司会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州打捞局
地址:020- 34062112
联系方式:黄学艺、林越卫、宁小林、吴超才
2.采购代理机构信息
名 称:中招国际招标有限公司
地 址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦906B房间
联系方式:韦云涛、赵欣、夏雪、李菲、邓鹏
3.项目联系方式
项目联系人:韦云涛、赵欣、夏雪、李菲、邓鹏
电 话: 010-62108260、61954054 、62108269