江苏省通信管理局某项目运行维护服务招标公告
2026年09月01日 11:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 江苏省通信管理局某项目运行维护服务 | ||
| 品目 | 服务/其他服务 | ||
| 采购单位 | 江苏省通信管理局 | ||
| 行政区域 | 南京市 | 公告时间 | 2026年09月01日 11:20 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月08日 每日上午:8:30 至 11:30 下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥500 | ||
| 获取招标文件的地点 | 南京市建邺区楠溪江东街58号12楼 | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 14:00 | ||
| 开标地点 | 南京市秦淮区中山南路371号中通服共生课堂6楼609会议室 | ||
| 预算金额 | ¥215.520000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈雨 | ||
| 项目联系电话 | 18351967583 | ||
| 采购单位 | 江苏省通信管理局 | ||
| 采购单位地址 | 南京市鼓楼区中山北路301号 | ||
| 采购单位联系方式 | 张先生 025-63090231 | ||
| 代理机构名称 | 中通服咨询设计研究院有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南京市建邺区楠溪江东街58号 | ||
| 代理机构联系方式 | 陈雨(18351967583,chenyu_xm@cicdi.cn)、王荣、仕静 | ||
项目概况
江苏省通信管理局某项目运行维护服务 招标项目的潜在投标人应在南京市建邺区楠溪江东街58号12楼获取招标文件,并于2026年09月22日 14点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JSTGJ-2026-001
项目名称:江苏省通信管理局某项目运行维护服务
预算金额:215.520000 万元(人民币)
最高限价(如有):215.520000 万元(人民币)
采购需求:
项目内容为租用供应商IDC机柜配套基础设施等相关服务内容。
合同履行期限:合同签订且机房投入使用后一年
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2026年09月02日 至 2026年09月08日,每天上午8:30至11:30,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:南京市建邺区楠溪江东街58号12楼
方式:报名需将下述资料的盖章扫描件(1份)发邮件至chenyu_xm@cicdi.cn。 (1)营业执照副本; (2)法人授权委托书和被授权人身份证; (3)标书费付款凭证; (4)供应商项目联系人的联系方式(姓名、手机号码、电子邮箱); (5)供应商开具标书费发票的开票信息。 招标文件售价:500元人民币(公对公转账) 汇款账号信息如下: 收款单位:中通服咨询设计研究院有限公司 开户银行:招商银行股份有限公司南京中山北路支行 银行账号:12590209571000100015173 联行号:308301006037 转账事由:运行维护服务
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月22日 14点00分(北京时间)
开标时间:2026年09月22日 14点00分(北京时间)
地点:南京市秦淮区中山南路371号中通服共生课堂6楼609会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
采购项目需要落实的政府采购政策:
(一)《政府采购促进中小企业发展管理办法》
(二)《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》
(三)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》
(四)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》
(五)《关于做好政府采购支持企业发展有关事项的通知》
(六)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》
(七)《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》、关于贯彻落实《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》的意见
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:江苏省通信管理局
地址:南京市鼓楼区中山北路301号
联系方式:张先生 025-63090231
2.采购代理机构信息
名 称:中通服咨询设计研究院有限公司
地 址:南京市建邺区楠溪江东街58号
联系方式:陈雨(18351967583,chenyu_xm@cicdi.cn)、王荣、仕静
3.项目联系方式
项目联系人:陈雨
电 话: 18351967583