中华人民共和国吉林出入境边防检查总站通化边境管理支队2026年社会化保障服务采购项目招标公告
2026年09月01日 13:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中华人民共和国吉林出入境边防检查总站通化边境管理支队2026年社会化保障服务采购项目 | ||
| 品目 | 服务/房地产服务/物业管理服务 | ||
| 采购单位 | 通化边境管理支队 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月01日 13:35 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月08日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:12:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥300 | ||
| 获取招标文件的地点 | 现场获取或网上获取(电子邮箱获取) | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 10:00 | ||
| 开标地点 | 通化市东昌区柳泉路1号(玉皇山正门对面)艾菲酒店一楼会议室。 | ||
| 预算金额 | ¥309.803500万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 聂蕾、唐仁秋 | ||
| 项目联系电话 | 0431-88547197 | ||
| 采购单位 | 通化边境管理支队 | ||
| 采购单位地址 | 通化市东昌区修正路38号 | ||
| 采购单位联系方式 | 李警官0435-3943366 | ||
| 代理机构名称 | 吉林省九合工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 长春市二道区远达大街以东红星美凯龙全球家居生活广场第7幢1008号房 | ||
| 代理机构联系方式 | 聂蕾、唐仁秋0431-88547197 | ||
项目概况
中华人民共和国吉林出入境边防检查总站通化边境管理支队2026年社会化保障服务采购项目 招标项目的潜在投标人应在现场获取或网上获取(电子邮箱获取)获取招标文件,并于2026年09月23日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:THBJFW-2026-002
项目名称:中华人民共和国吉林出入境边防检查总站通化边境管理支队2026年社会化保障服务采购项目
预算金额:309.803500 万元(人民币)
最高限价(如有):309.803500 万元(人民币)
采购需求:
选取1家投标人为支队机关及基层单位提供社会化保障服务。
合同履行期限:服务期限三年,实行一年一考核一签合同。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购,供应商须是中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位享受政府采购政策需提供相关声明,本项目所属行业为物业管理。
3.本项目的特定资格要求:3.1投标人须是在中华人民共和国境内注册具有独立承担民事责任能力的独立法人资格,具有有效的营业执照。3.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,并具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。3.3 截至招标文件开始发售之日,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询,“被列入失信被执行人”“重大税收违法案件当事人名单”“政府采购严重违法失信行为记录名单”的不得参加本项目投标。
三、获取招标文件
时间:2026年09月02日 至 2026年09月08日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:现场获取或网上获取(电子邮箱获取)
方式:在线上报名获取招标文件的潜在投标人在规定时间内提供如下资料加盖公章的彩色扫描件至代理机构邮箱(邮箱号:jhgczx@yeah.net,联系人:聂蕾、唐仁秋,联系电话:0431-88547197),并电话通知代理机构,代理机构以收到电话通知及电子邮件为准或到吉林省九合工程咨询有限公司(长春市朝阳区西安大路与康平街交汇吉发广场西区)进行现场报名领取招标文件,获取文件时被授权人需持以下证件复印件加盖公章。 (1)营业执照副本; (2)法人授权委托书、法定代表人身份证明书、法定代表人和代理人身份证正反面、联系方式;
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月23日 10点00分(北京时间)
开标时间:2026年09月23日 10点00分(北京时间)
地点:通化市东昌区柳泉路1号(玉皇山正门对面)艾菲酒店一楼会议室。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
招标公告
| 中华人民共和国吉林出入境边防检查总站通化边境管理支队2026年社会化保障服务采购项目的潜在供应商应在现场获取或网上获取(电子邮箱获取)招标文件,并于2026年09月23日10点00分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
1.项目编号:THBJFW-2026-002。
2.项目名称:中华人民共和国吉林出入境边防检查总站通化边境管理支队2026年社会化保障服务采购项目。
3.采购方式:公开招标。
4.预算金额:3098035.00元/年。
5.最高限价:3098035.00元/年。
6.采购需求:选取1家投标人为支队机关及基层单位提供社会化保障服务。
7.合同履行期限:服务期限三年,实行一年一考核一签合同。
8.质量要求:符合国家及地方有关标准规定。
9.本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商须是中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位享受政府采购政策需提供相关声明,本项目所属行业为物业管理。
3.本项目的特定资格要求:
3.1投标人须是在中华人民共和国境内注册具有独立承担民事责任能力的独立法人资格,具有有效的营业执照。
3.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,并具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
3.3 截至招标文件开始发售之日,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询,“被列入失信被执行人”“重大税收违法案件当事人名单”“政府采购严重违法失信行为记录名单”的不得参加本项目投标。
三、获取招标文件
时间:2026年09月02日上午09时00分至2026年09月08日16时00分(北京时间,法定节假日除外)。
地点:现场获取或网上获取(电子邮箱获取)
方式:在线上报名获取招标文件的潜在投标人在规定时间内提供如下资料加盖公章的彩色扫描件至代理机构邮箱(邮箱号:jhgczx@yeah.net,联系人:聂蕾、唐仁秋,联系电话:0431-88547197),并电话通知代理机构,代理机构以收到电话通知及电子邮件为准或到吉林省九合工程咨询有限公司(长春市朝阳区西安大路与康平街交汇吉发广场西区)进行现场报名领取招标文件,获取文件时被授权人需持以下证件复印件加盖公章。
(1)营业执照副本;
(2)法人授权委托书、法定代表人身份证明书、法定代表人和代理人身份证正反面、联系方式;
售价:300.00元/份,过时不售,售后不退。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2026年09月23日10点00分(北京时间)。
地点:通化市东昌区柳泉路1号(玉皇山正门对面)艾菲酒店一楼会议室。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
发布媒介:《中国政府采购网》上发布,其他媒介转载无效。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:通化边境管理支队
地址:通化市东昌区修正路38号
联系方式:李警官0435-3943366
2.采购代理机构信息
名称:吉林省九合工程咨询有限公司
地址:长春市二道区远达大街以东红星美凯龙全球家居生活广场第7幢1008号房
联系方式:聂蕾、唐仁秋0431-88547197
3.项目联系方式
项目联系人:聂蕾、唐仁秋
电话:0431-88547197
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:通化边境管理支队
地址:通化市东昌区修正路38号
联系方式:李警官0435-3943366
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省九合工程咨询有限公司
地 址:长春市二道区远达大街以东红星美凯龙全球家居生活广场第7幢1008号房
联系方式:聂蕾、唐仁秋0431-88547197
3.项目联系方式
项目联系人:聂蕾、唐仁秋
电 话: 0431-88547197