中国互联网络信息中心科研楼食堂餐饮服务采购项目公开招标公告
2026年09月01日 14:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中国互联网络信息中心科研楼食堂餐饮服务采购项目 | ||
| 品目 | 服务/其他服务 | ||
| 采购单位 | 中国互联网络信息中心 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月01日 14:40 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:9:00 至 11:30 下午:13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥500 | ||
| 获取招标文件的地点 | 电子版本线上下载,详见“特别告知”。本项目未采用全流程电子化采购方式,提供纸质版采购文件。为方便投标人获取文件,可通过网站下载、邮件发送电子版采购文件,电子版文件与纸质版文件内容一致。如需纸质版文件可至北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦905C房间领取,如需邮寄请联系项目联系人办理。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 09:30 | ||
| 开标地点 | 中招国际招标有限公司六层第四会议室(北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦)。 | ||
| 预算金额 | ¥1729.050000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吴展 | ||
| 项目联系电话 | 01062108174 | ||
| 采购单位 | 中国互联网络信息中心 | ||
| 采购单位地址 | 北京市丰台区汽车博物馆西路9号院4号楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 姚睿倩,010-59116156 | ||
| 代理机构名称 | 中招国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦905C | ||
| 代理机构联系方式 | 吴展、金安琪, 010-62108174, wuzhan@cntcitc.com.cn | ||
项目概况
中国互联网络信息中心科研楼食堂餐饮服务采购项目 招标项目的潜在投标人应在电子版本线上下载,详见“特别告知”。本项目未采用全流程电子化采购方式,提供纸质版采购文件。为方便投标人获取文件,可通过网站下载、邮件发送电子版采购文件,电子版文件与纸质版文件内容一致。如需纸质版文件可至北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦905C房间领取,如需邮寄请联系项目联系人办理。获取招标文件,并于2026年09月23日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:TC260C05A
项目名称:中国互联网络信息中心科研楼食堂餐饮服务采购项目
预算金额:1729.050000 万元(人民币)
采购需求:
项目名称:中国互联网络信息中心科研楼食堂餐饮服务采购项目
项目预算金额:1729.05万元,超过项目预算的投标将被拒绝。
采购内容:为中国互联网络信息中心科研楼提供食堂餐饮服务,工作日用餐人员约332人/日。餐饮服务主要包括:食材加工及配餐、餐厅环境清洁、餐厨设备维护、厨杂用品提供、定期烟道清洗、厨余垃圾清理及隔油池清理等服务;食材采购及配送服务主要包括:中国互联网络信息中心科研楼职工餐厅所需各种蔬菜、鲜果、粮油、调料、肉类、新鲜水产(河鲜、海鲜)、禽蛋、冻货、奶及奶制品、干货及饮品等食材的供货及配送服务。
合同履行期限:2026年12月23日-2029年12月22日,以合同签订为准。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:
本项目为面向中小企业采购预留份额项目,预留份额为:
(1)预留本项目预算总额的30%专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%;
(2)供应商可以将采购项目中上述要求的比例分包给一家或者多家中小企业;
(3)中小企业承担部分未达到上述比例的投标将被认定为投标无效。
3.本项目的特定资格要求:(1).单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本次采购活动。(2).为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本次采购活动。(3).本项目的特定资格要求:投标人应具有有效期内的《食品经营许可证》。4.以招标文件规定的方式获得了本项目的招标文件。
三、获取招标文件
时间:2026年09月01日 至 2026年09月08日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:电子版本线上下载,详见“特别告知”。本项目未采用全流程电子化采购方式,提供纸质版采购文件。为方便投标人获取文件,可通过网站下载、邮件发送电子版采购文件,电子版文件与纸质版文件内容一致。如需纸质版文件可至北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦905C房间领取,如需邮寄请联系项目联系人办理。
方式:电子版本线上下载,详见“特别告知”。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月23日 09点30分(北京时间)
开标时间:2026年09月23日 09点30分(北京时间)
地点:中招国际招标有限公司六层第四会议室(北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目需要落实的政府采购政策:
1)执行关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知财库〔2020〕46号;
2)执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);
3)执行《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
4)执行《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号);
5)执行《财政部关于开展政府采购信用担保试点工作方案》(财库[2011]124号);
6)执行《财政部发展改革委关于印发《节能产品政府采购品目清单》的通知》(财库[2019]19号);
7)执行《财政部生态环境部关于印发《环境标志产品政府采购品目清单》的通知(财库[2019]18号)。
2.公告媒体:本项目招标公告、更正公告及中标结果将在中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)上刊登,其他网站均为转载,最终以中国政府采购网信息为准。
3.附件:特别告知
本项目网上发售,具体方法如下:
各潜在投标人/资格预审申请人:
本项目支持网上发售、下载电子版招标文件。凡有意购买文件的潜在投标人/资格预审申请人,请前往“中招联合招标采购平台”进行投标人注册(网址:http://www.365trade.com.cn)、购买并下载电子版招标文件/资格预审文件。
除标书款外,还需支付平台交易服务费,费用标准以平台提示为准。平台交易服务费由中招联合信息股份有限公司出具增值税电子普通发票。平台操作过程中如需帮助,可联系平台客服热线4009033175获取支持。
潜在投标人/资格预审申请人请在标书发售截止时间前登录中招联合招标采购平台完成注册、标书购买操作,否则将无法保证获取电子版招标文件或资格预审文件。
标书款、平台交易服务费一经收取不予退还。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国互联网络信息中心
地址:北京市丰台区汽车博物馆西路9号院4号楼
联系方式:姚睿倩,010-59116156
2.采购代理机构信息
名 称:中招国际招标有限公司
地 址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦905C
联系方式:吴展、金安琪, 010-62108174, wuzhan@cntcitc.com.cn
3.项目联系方式
项目联系人:吴展
电 话: 01062108174