财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

西南交通大学后勤保障部2026年方便类食品采购项目公开招标公告

2026年09月01日 15:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称西南交通大学后勤保障部2026年方便类食品采购项目
品目

货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/其他农副食品,动、植物油制品

采购单位西南交通大学
行政区域四川省公告时间2026年09月01日 15:06
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月08日
每日上午:8:30 至 12:00  下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥300
获取招标文件的地点西南交通大学采购信息管理系统(https://caigou.swjtu.edu.cn/home/login.htm)
开标时间2026年09月23日 10:30
开标地点四川省成都市郫都区犀安路999号西南交通大学犀浦校区综合楼701室。
预算金额¥189.164570万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人童若洋、朱雨晨、方竟
项目联系电话028-84469198-818
采购单位西南交通大学
采购单位地址四川省成都市郫都区犀安路999号
采购单位联系方式贾老师,028-66367322
代理机构名称中金招标有限责任公司
代理机构地址成都市高新区天晖路360号晶科1号商务楼20楼
代理机构联系方式童若洋、朱雨晨、方竟,028-84469198
附件:
附件1采购需求.docx

项目概况

西南交通大学后勤保障部2026年方便类食品采购项目 招标项目的潜在投标人应在西南交通大学采购信息管理系统(https://caigou.swjtu.edu.cn/home/login.htm)获取招标文件,并于2026年09月23日 10点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:J-HWCG-2026-089

项目名称:西南交通大学后勤保障部2026年方便类食品采购项目

预算金额:189.164570 万元(人民币)

采购需求:

后勤保障部2026年方便类食品采购,一批;详见采购需求。

合同履行期限:合同签订后一年(说明:履约期限内,若采购人与中标供应商的实际交易金额累计达到本项目采购预算,则该采购合同自然提前终止)。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

无。

3.本项目的特定资格要求:供应商具有国家行政主管部门颁发且在有效期内的《食品经营许可证》或《食品经营备案电子证书》或县级以上地方市场监督管理部门出具的备案证明(仅销售预包装食品的投标人)

三、获取招标文件

时间:2026年09月02日  至 2026年09月08日,每天上午8:30至12:00,下午12:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:西南交通大学采购信息管理系统(https://caigou.swjtu.edu.cn/home/login.htm)

方式:已在我校新版采购信息管理系统获取到账号密码的供应商,通过西南交通大学采购信息管理系统(https://caigou.swjtu.edu.cn/home/login.htm)缴费购买招标文件(电子版)。说明:未在新版系统信息录入的供应商,请登录https://caigou.swjtu.edu.cn/gyszc.htm查看供应商信息录入须知并免费获取账号密码。在获取账号密码和信息录入过程中遇到问题致电4008085975转2;咨询开具发票问题致电028-66367359。

售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月23日 10点30分(北京时间)

开标时间:2026年09月23日 10点30分(北京时间)

地点:四川省成都市郫都区犀安路999号西南交通大学犀浦校区综合楼701室。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

投标文件递交起止时间:2026年09月23日10时00分00秒至10时30分00秒

预算金额:人民币1891645.70元;

最高限价:各单价最高限价详见采购清单。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:西南交通大学     

地址:四川省成都市郫都区犀安路999号        

联系方式:贾老师,028-66367322      

2.采购代理机构信息

名 称:中金招标有限责任公司            

地 址:成都市高新区天晖路360号晶科1号商务楼20楼            

联系方式:童若洋、朱雨晨、方竟,028-84469198            

3.项目联系方式

项目联系人:童若洋、朱雨晨、方竟

电 话:  028-84469198-818