财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

中国矿业大学(徐州)南湖校区博一楼配电室配电设施更新改造工程公开招标公告

2026年09月01日 15:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称南湖校区博一楼配电室配电设施更新改造工程
品目

工程/其他建筑工程

采购单位中国矿业大学(徐州)
行政区域铜山区公告时间2026年09月01日 15:30
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月08日
每日上午:9:00 至 14:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥200
获取招标文件的地点徐州市云龙区绿地商务城LOFT领海5#办公楼1903室
开标时间2026年09月14日 14:00
开标地点徐州市云龙区绿地商务城LOFT领海5#办公楼1916室
预算金额¥158.516361万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郑小璞
项目联系电话0516-83203336
采购单位中国矿业大学(徐州)
采购单位地址江苏省徐州市大学路1号
采购单位联系方式龙老师,0516-83592010
代理机构名称江苏中际招标代理有限公司
代理机构地址徐州市云龙区绿地商务城LOFT领海5#办公楼1903室
代理机构联系方式郑小璞,0516-83203336

项目概况

南湖校区博一楼配电室配电设施更新改造工程 招标项目的潜在投标人应在徐州市云龙区绿地商务城LOFT领海5#办公楼1903室获取招标文件,并于2026年09月14日 14点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZJ-G(2026)283

项目名称:南湖校区博一楼配电室配电设施更新改造工程

预算金额:158.516361 万元(人民币)

最高限价(如有):158.516361 万元(人民币)

采购需求:

包括10kV配电室设备安装、电缆敷设、供电调试等(包括完成徐州供电公司送电验收竣工手续),具体详见工程量清单及施工图纸所包含的全部内容。

合同履行期限:60日历天,具体开工日期以甲方实际通知日期为准;

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

3.本项目的特定资格要求:3.1依法注册的独立法人,且具备有效的营业执照。3.2投标人须具备电力工程施工总承包三级(含)以上资质或输变电工程专业承包三级(含)以上资质,并同时具备《承装(修、试)电力设施许可证》承装(修、试)类三级(含)以上资质,且取得安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.3投标人拟派项目负责人(注册建造师)须具备机电工程专业二级(含)以上注册建造师资格,同时具备《建筑施工企业安全生产考核合格证书》(B证);项目负责人且必须满足下列条件:(1)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业(同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险或将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位);项目负责人不得同时在其他公司担任法定代表人,不得是个体工商户经营者;项目负责人不得同时在其他公司担任公司董事、监事、高级管理人员。公司法定代表人、董事、监事、高级管理人员的变更信息以国家企业信用信息系统的变更备案信息为准;(2)项目负责人是非变更后无在建工程;或项目负责人是变更后无在建工程;或因非承包方原因致使工程项目停工超过120天(含),经建设单位同意的;或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。注:在建工程是指处于中标结果公告(直接发包的项目以合同签订时间为准)到合同约定的工程全部完成且取得验收合格证明期间的工程。(3)项目负责人无行贿犯罪行为记录;或有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。 3.4投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。3.5失信被执行人惩戒执行《关于在公共资源交易领域的招标投标活动中建立对失信被执行人联合惩戒机制的实施意见》(苏信用办〔2018〕23号)。3.6根据《关于在我省国有资金投资工程建设项目招标投标中应用建筑业企业资质动态监管结果有关要求的通知》(苏建招办〔2022〕2号文),投标人在资格预审申请文件递交截止时间当日及投标文件递交截止时间当日,本次招标所需建筑业企业资质动态监管结果处于不合格状态的,将作为资格审查不通过处理。企业动态资质查询信息以“江苏省工程建设数字化监管平台(https://zhzj.jsszfhcxjst.jiangsu.gov.cn:40278/gcszh/SzjsWorkQY/normal/enterprise/index)”发布的信息为准。3.7本次招标 不接受 联合体投标。3.8符合法律、法规规定的其他条件。

三、获取招标文件

时间:2026年09月02日  至 2026年09月08日,每天上午9:00至14:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:徐州市云龙区绿地商务城LOFT领海5#办公楼1903室

方式:请投标申请人的委托代理人于2026年9月2日09时00分至2026年9月8日17时00分(节假日除外)向招标代理机构邮箱(124645066@qq.com)提供以下资料复印件或扫描件一套(加盖鲜章):投标人授权委托书及被授权人身份证、营业执照(副本)、标书费汇款凭证进行网上报名,邮件标题为:公司全称+被授权人联系电话+项目名称。

售价:¥200.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月14日 14点00分(北京时间)

开标时间:2026年09月14日 14点00分(北京时间)

地点:徐州市云龙区绿地商务城LOFT领海5#办公楼1916室

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国矿业大学(徐州)     

地址:江苏省徐州市大学路1号        

联系方式:龙老师,0516-83592010      

2.采购代理机构信息

名 称:江苏中际招标代理有限公司            

地 址:徐州市云龙区绿地商务城LOFT领海5#办公楼1903室            

联系方式:郑小璞,0516-83203336            

3.项目联系方式

项目联系人:郑小璞

电 话:  0516-83203336