财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

广州民航职业技术学院教职工补充医疗保险项目招标公告

2026年09月01日 15:38 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称广州民航职业技术学院教职工补充医疗保险项目
品目

服务/金融服务/保险服务/其他保险服务

采购单位广州民航职业技术学院
行政区域广东省公告时间2026年09月01日 15:38
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月08日
每日上午:8:30 至 12:00  下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥300
获取招标文件的地点“南方招标与采购交易平台”(www.eebidding.com)
开标时间2026年09月22日 09:30
开标地点广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔25楼广东元正招标采购有限公司。
预算金额¥245.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘小姐、黄先生
项目联系电话020-87258495-112
采购单位广州民航职业技术学院
采购单位地址广州市白云区机场路向云西街10号
采购单位联系方式020-86126659
代理机构名称广东元正招标采购有限公司
代理机构地址广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔26楼
代理机构联系方式020-87258495

项目概况

广州民航职业技术学院教职工补充医疗保险项目 招标项目的潜在投标人应在“南方招标与采购交易平台”(www.eebidding.com)获取招标文件,并于2026年09月22日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:0835-260Z16004691

项目名称:广州民航职业技术学院教职工补充医疗保险项目

预算金额:245.000000 万元(人民币)

采购需求:

采购内容

数量

中标人数量

广州民航职业技术学院教职工补充医疗保险项目

1项

1家

注:投标人必须对所有内容进行投标,不允许只对其中部分内容进行投标。

合同履行期限:3年(合同采用“1+1+1”方式签订)。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。

3.本项目的特定资格要求:3.1 投标人应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1)具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其它组织,提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件,如供应商为自然人的提供自然人身份证明复印件。根据《政府采购法实施条例》释义,银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,本项目允许取得营业执照的分支机构以分公司的名义参与投标,本招标文件中涉及的 “法定代表人”在前述特殊行业中即对应为“分支机构负责人”。(同一法人及其不同分支机构不得同时对本项目提出申请);2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供按照招标文件的格式签署盖章的《关于资格的声明函》;3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供按照招标文件的格式签署盖章的《关于资格的声明函》;4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供按照招标文件的格式签署盖章的《关于资格的声明函》;5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明)。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)6)法律、行政法规规定的其他条件。3.2供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查小组于投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。如“信用中国”网站查询结果显示“没有找到您搜索的企业”或“没有找到您搜索数据”,视为没有上述三类不良信用记录。3.3为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动:提供按照招标文件的格式签署盖章的《关于资格的声明函》;3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动:提供按照招标文件的格式签署盖章的《关于资格的声明函》;3.5本项目不接受联合体投标。3.6投标人须为经国家保险监督管理机构批准在中华人民共和国境内设立和营业的,并依法被核定许可健康保险或短期健康保险业务的保险公司或其分支机构,具有由保险业监督管理机构颁发的有效《保险许可证》。

三、获取招标文件

时间:2026年09月02日  至 2026年09月08日,每天上午8:30至12:00,下午12:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:“南方招标与采购交易平台”(www.eebidding.com)

方式:在线报名获取

售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月22日 09点30分(北京时间)

开标时间:2026年09月22日 09点30分(北京时间)

地点:广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔25楼广东元正招标采购有限公司。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

获取招标文件方式:在线报名获取

(1)在线获取:请到“南方招标与采购交易平台”(www.eebidding.com)线上报名(如未在平台注册的,应先注册并审批通过),在支付标书费并报名成功后,即可通过平台下载招标文件(已下订单的标书—下载招标文件)。登记时,请准确填写联系方式(含电子邮箱)。

(2)在线支付方式:银行转账或支付宝支付(需注明事由:(项目编号)标书款)

银行汇款账号:

收款人:广东元正招标采购有限公司

开户行:建行广州永福支行

帐号:4400 1490 9070 5300 3335

汇款成功后,投标人登入南方招标与采购交易平台“下载中心”(https://www.eebidding.com/f/list-39.html)下载填写《投标报名及招标文件发售表》加盖公章后连同汇款底单发送至gdyzgys@163.com。在支付标书费并报名成功后,即可通过平台下载招标文件(已下订单的标书—下载招标文件)。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:广州民航职业技术学院     

地址:广州市白云区机场路向云西街10号         

联系方式:020-86126659      

2.采购代理机构信息

名 称:广东元正招标采购有限公司            

地 址:广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔26楼            

联系方式:020-87258495            

3.项目联系方式

项目联系人:刘小姐、黄先生

电 话:  020-87258495-112