中国中医科学院西苑医院全自动发药机包装膜采购项目招标公告
2026年09月01日 15:51 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中国中医科学院西苑医院全自动发药机包装膜采购项目 | ||
| 品目 | 货物/物资/医药品/其他医药品 | ||
| 采购单位 | 中国中医科学院西苑医院 | ||
| 行政区域 | 海淀区 | 公告时间 | 2026年09月01日 15:51 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月08日 每日上午:9:30 至 11:30 下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥530 | ||
| 获取招标文件的地点 | 北京科技园拍卖招标有限公司(北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188)。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 09:30 | ||
| 开标地点 | 北京科技园拍卖招标有限公司(北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188) | ||
| 预算金额 | ¥240.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王迪、管文琳、朱华丹、孙立翔 | ||
| 项目联系电话 | 13811255572、15810871691 | ||
| 采购单位 | 中国中医科学院西苑医院 | ||
| 采购单位地址 | 北京市海淀区西苑操场1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 贾老师,010-62835680 | ||
| 代理机构名称 | 北京科技园拍卖招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188 | ||
| 代理机构联系方式 | 王迪、管文琳、朱华丹、孙立翔,13811255572、15810871691 | ||
项目概况
中国中医科学院西苑医院全自动发药机包装膜采购项目 招标项目的潜在投标人应在北京科技园拍卖招标有限公司(北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188)。获取招标文件,并于2026年09月22日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:KJY20261969
项目名称:中国中医科学院西苑医院全自动发药机包装膜采购项目
预算金额:240.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):0.004200 万元(人民币)
采购需求:
1.本次招标项目资金已落实。
2.本次招标项目最终结算金额以实际采购数量为准,据实结算。
3.采购需求一览表:
| 序号 | 产品名称 | 产品规格 | 产品尺寸 | 单价限价 | 数量 | 交货期 | 是否接受进口产品 |
| 1 | 复合包装膜 | 70±5 kg/卷 | 730*0.07mm | 42元/公斤 | 最终结算金额以实际采购数量为准 | 收到使用需求后,14天内到货。 | 否 |
合同履行期限:服务期1年。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为非专门面向中小企业采购项目,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)中(二)工业。
3.本项目的特定资格要求:(1)存在下列情形之一的任何机构,不得参与本项目投标:1)为本次采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的单位;2)被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人或重大税收违法失信主体;或被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单的;3)未向采购代理机构购买招标文件并登记备案的。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(3)本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2026年09月02日 至 2026年09月08日,每天上午9:30至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京科技园拍卖招标有限公司(北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188)。
方式:现场领购和线上购买,售后不退。其他详见“六、其他补充事宜”。
售价:¥530.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月22日 09点30分(北京时间)
开标时间:2026年09月22日 09点30分(北京时间)
地点:北京科技园拍卖招标有限公司(北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.现场领购招标文件相关事宜:
(1)缴费和领取招标文件:潜在投标人须现场缴纳标书款、登记备案,并领取招标文件(纸质和电子版)完成领购。
(2)标书款发票:缴费现场领取或发送电子版。
(3)领购招标文件时须递交材料:
1)代理人获取招标文件的,须携带法定代表人授权委托书原件及加盖公章的被授权人身份证复印件;
2)法定代表人获取招标文件的,须携带法定代表人身份证明原件及加盖公章的法定代表人身份证复印件。
2.线上购买招标文件相关事宜:
在本公告规定的获取招标文件时间内将以下材料扫描件以PDF格式发送至bkpmzbpmb@163.com邮箱,邮件标题为“获取中国中医科学院西苑医院全自动发药机包装膜采购项目招标文件”,邮件正文内容写明项目名称、单位名称、通讯地址、联系人、联系方式、邮箱。
1)代理人获取招标文件的,提供法定代表人授权委托书原件及加盖公章的被授权人身份证复印件;
2)法定代表人获取招标文件的,提供法定代表人身份证明原件及加盖公章的法定代表人身份证复印件。
招标代理机构在收到投标人的获取招标文件邮件信息后将以邮件形式确认回复,投标人需及时查看邮件确认信息,在收到招标代理机构的确认回复信息后,须将招标文件费电汇或转账至招标代理机构指定账户,同时将电汇或转账截图发送至 bkpmzbpmb@163.com。招标代理机构在收到投标人的截图后将招标文件电子版、电子发票及文件领取登记表发送至投标人邮箱,文件领取登记表需打印后手签,以PDF格式发送至bkpmzbpmb@163.com。
若没有收到招标代理机构的确认回复,投标人需在本公告规定时间内及时与招标代理机构电话联系确认,联系方式:13811255572。
收款单位:北京科技园拍卖招标有限公司
开 户 行:中国银行万柳支行(229)
标书款银行账号:332456035098
3.投标文件逾期送达或未按招标文件要求密封的,采购人和采购代理机构将予拒收。
4.采购项目需要落实的政府采购政策,包括但不限于以下政策:
(1)政府采购促进中小企业发展;
(2)政府采购支持监狱企业发展;
(3)政府采购促进残疾人就业;
(4)政府采购鼓励采购节能环保产品。
5. 评标方法:综合评分法
6.本项目的公告发布媒介:“中国政府采购网”发布。对其他网站转发本公告可能引起的信息误导、造成供应商的经济或其他损失的,采购人及采购代理不负任何责任。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国中医科学院西苑医院
地址:北京市海淀区西苑操场1号
联系方式:贾老师,010-62835680
2.采购代理机构信息
名 称:北京科技园拍卖招标有限公司
地 址:北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188
联系方式:王迪、管文琳、朱华丹、孙立翔,13811255572、15810871691
3.项目联系方式
项目联系人:王迪、管文琳、朱华丹、孙立翔
电 话: 13811255572、15810871691