陕西测绘地理信息局劳动就业服务中心测绘综合楼北侧两部老旧客梯更换项目公开招标公告
2026年09月01日 16:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 陕西测绘地理信息局劳动就业服务中心测绘综合楼北侧两部老旧客梯更换项目 | ||
| 品目 | 工程/安装工程/大型设备安装/电梯安装,货物/设备/机械设备/起重设备/电梯 | ||
| 采购单位 | 陕西测绘地理信息局劳动就业服务中心 | ||
| 行政区域 | 碑林区 | 公告时间 | 2026年09月01日 16:47 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月08日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥500 | ||
| 获取招标文件的地点 | 灞桥区奥体大道与港兴三路交叉路口往东南约150米神木大厦1806室 | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 10:00 | ||
| 开标地点 | 灞桥区奥体大道与港兴三路交叉路口往东南约150米神木大厦18楼会议室 | ||
| 预算金额 | ¥72.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张悦 | ||
| 项目联系电话 | 029-89246095 | ||
| 采购单位 | 陕西测绘地理信息局劳动就业服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 西安市友谊东路334号 | ||
| 采购单位联系方式 | 王玮 029-87604334 | ||
| 代理机构名称 | 陕西嘉邦项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 西安市灞桥区新筑街道港兴三路6800号神木大厦1806室 | ||
| 代理机构联系方式 | 张悦 029-89246095 | ||
项目概况
陕西测绘地理信息局劳动就业服务中心测绘综合楼北侧两部老旧客梯更换项目 招标项目的潜在投标人应在灞桥区奥体大道与港兴三路交叉路口往东南约150米神木大厦1806室获取招标文件,并于2026年09月22日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JBZB2026-158
项目名称:陕西测绘地理信息局劳动就业服务中心测绘综合楼北侧两部老旧客梯更换项目
预算金额:72.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):72.000000 万元(人民币)
采购需求:
对陕西测绘地理信息局测绘综合楼北侧 2 部老旧客梯实施整体更换,并完成相关配套改造。
| 项目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量 (单位) | 技术规格、参数及要求 | 预算金额 (万元) | 最高限价 (万元) |
| 1-1 | 货物 | 陕西测绘地理信息局劳动就业服务中心测绘综合楼北侧两部老旧客梯更换项目 | 2台 | 具体详见招标文件 | 72.0000 | 72.0000 |
合同履行期限:自合同签订之日起60日历天内完成交货并安装
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证;(2) 提供具有财务审计资质单位出具合法有效的2025年度财务报告(成立时间至开标时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或开标前六个月内其基本账户银行出具的资信证明或政府采购信用担保机构出具的担保函;(3)提供2026年1月至今已缴纳任意一个月的依法缴纳税款的相关凭据(时间以税款所属日期为准,税种须包含增值税或企业所得税),凭据应有税务机关或代收机关的公章或业务专用章。依法免税或无须缴纳税款的投标人,应提供相关证明文件。(4)提供2026年1月至今已缴存的任意一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴存社会保障资金的单位应提供相关证明材料。(5)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(6)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;(7)法定代表人或负责人参与投标时需提供法定代表人或负责人资格证明书(附法定代表人或负责人身份证复印件); 被授权人参与投标时需提供法定代表人或负责人授权委托书(附法定代表人或负责人及被授权人身份证复印件);(8)投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的投标人,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人;(提供书面承诺函,并加盖投标人公章)(9)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(提供书面承诺函,并加盖投标人公章)(10) 投标人须满足以下对应资质要求,所有资质证书须在有效期内:①若投标人为电梯制造商:须持有市场监督管理部门核发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目包含电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目为曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯);②若投标人为代理商:须持有市场监督管理部门核发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目包含电梯安装(含修理),许可子项目为曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯);同时须提供所投电梯制造商的营业执照,以及制造商持有的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目包含电梯制造,许可子项目为曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)。
三、获取招标文件
时间:2026年09月02日 至 2026年09月08日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:灞桥区奥体大道与港兴三路交叉路口往东南约150米神木大厦1806室
方式:请携带单位介绍信原件及本人身份证复印件现场获取(均需加盖公章)
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月22日 10点00分(北京时间)
开标时间:2026年09月22日 10点00分(北京时间)
地点:灞桥区奥体大道与港兴三路交叉路口往东南约150米神木大厦18楼会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目需要落实的政府采购政策:
(1)中小企业发展政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号);《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采[2018]23号)。
(2)绿色发展政策:《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发[2007]51号);《财政部、国家发展改革委关于印发<节能产品政府采购实施意见>的通知》(财库[2004]185号);《财政部、国家环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);《财政部、国家发展改革委、生态环境部、市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号);《商品包装政府采购需求标准(试行)》和《快递包装政府采购需求标准(试行)》(财办库[2020]123号)。
(3)支持本国产业政策:《财政部关于印发<进口产品管理办法>的通知》(财库[2007]119号);《财政部办公厅关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库[2008]248号)。
(4)支持创新等政府采购政策。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:陕西测绘地理信息局劳动就业服务中心
地址:西安市友谊东路334号
联系方式:王玮 029-87604334
2.采购代理机构信息
名 称:陕西嘉邦项目管理咨询有限公司
地 址:西安市灞桥区新筑街道港兴三路6800号神木大厦1806室
联系方式:张悦 029-89246095
3.项目联系方式
项目联系人:张悦
电 话: 029-89246095