中华人民共和国南通海关缉私分局1101艇、2003艇维修保养服务项目公开招标公告
2026年09月01日 17:16 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中华人民共和国南通海关缉私分局1101艇、2003艇维修保养服务项目 | ||
| 品目 | 货物/设备/水上交通运输设备/浮船坞、码头和维修工作船 | ||
| 采购单位 | 中华人民共和国南通海关 | ||
| 行政区域 | 崇川区 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:16 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月08日 每日上午:9:00 至 11:30 下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥300 | ||
| 获取招标文件的地点 | 现场领取(南通市崇川区北朱家园路28号佳成大厦3楼招标代理部)或邮寄或发至邮箱 | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 09:30 | ||
| 开标地点 | 南通市崇川区北朱家园路28号佳成大厦3楼开标室(多功能室),如有变动另行通知。 | ||
| 预算金额 | ¥99.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孙主任 | ||
| 项目联系电话 | 0513-68283651 | ||
| 采购单位 | 中华人民共和国南通海关 | ||
| 采购单位地址 | 南通市崇川区青年西路28号 | ||
| 采购单位联系方式 | 孙主任 0513-68283651 | ||
| 代理机构名称 | 江苏科建工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南通市崇川区北朱家园路28号佳成大厦3楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 张丽丽 0513-85110636,15951322510 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件领购申请表.docx | ||
项目概况
中华人民共和国南通海关缉私分局1101艇、2003艇维修保养服务项目 招标项目的潜在投标人应在现场领取(南通市崇川区北朱家园路28号佳成大厦3楼招标代理部)或邮寄或发至邮箱获取招标文件,并于2026年09月22日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JSKJ2026099(GK49)
项目名称:中华人民共和国南通海关缉私分局1101艇、2003艇维修保养服务项目
预算金额:99.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):99.000000 万元(人民币)
采购需求:
本项目设2个标段(其中标段一75万元:1101艇维修保养服务,标段二24万元:2003艇维修保养服务),可以兼投兼中。其他详见第三部分。
合同履行期限:1101艇维修保养服务:自合同签订之日起30日历天完成本项目的验收交付;2003艇维修保养服务:自合同签订之日起22日历天完成本项目的验收交付。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取招标文件
时间:2026年09月02日 至 2026年09月08日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:现场领取(南通市崇川区北朱家园路28号佳成大厦3楼招标代理部)或邮寄或发至邮箱
方式:现场领取或邮寄或邮箱
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月22日 09点30分(北京时间)
开标时间:2026年09月22日 09点30分(北京时间)
地点:南通市崇川区北朱家园路28号佳成大厦3楼开标室(多功能室),如有变动另行通知。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国南通海关
地址:南通市崇川区青年西路28号
联系方式:孙主任 0513-68283651
2.采购代理机构信息
名 称:江苏科建工程项目管理有限公司
地 址:南通市崇川区北朱家园路28号佳成大厦3楼
联系方式:张丽丽 0513-85110636,15951322510
3.项目联系方式
项目联系人:孙主任
电 话: 0513-68283651