财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

国家税务总局延安市税务局2026年度体检服务项目(市局机关、宝塔区局)招标公告

2026年09月01日 17:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称国家税务总局延安市税务局2026年度体检服务项目(市局机关、宝塔区局)
品目

服务/医疗卫生服务/健康检查服务/体检服务

采购单位国家税务总局延安市税务局
行政区域延安市公告时间2026年09月01日 17:50
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月08日
每日上午:8:30 至 12:00  下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥500
获取招标文件的地点延安市宝塔区枣园路圣都国际A栋C区10楼报名室
开标时间2026年09月24日 14:00
开标地点延安市宝塔区枣园路圣都国际 A栋C区10楼开标大厅
预算金额¥214.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人折工
项目联系电话18509110704
采购单位国家税务总局延安市税务局
采购单位地址延安市宝塔区宝塔山路5号
采购单位联系方式王老师 0911-2966117
代理机构名称华鼎工程咨询集团有限公司
代理机构地址延安市宝塔区枣园路圣都国际10楼
代理机构联系方式折工 18509110704

项目概况

国家税务总局延安市税务局2026年度体检服务项目(市局机关、宝塔区局) 招标项目的潜在投标人应在延安市宝塔区枣园路圣都国际A栋C区10楼报名室获取招标文件,并于2026年09月24日 14点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:HDCGDL-ZC2026-051

项目名称:国家税务总局延安市税务局2026年度体检服务项目(市局机关、宝塔区局)

预算金额:214.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):214.000000 万元(人民币)

采购需求:

1、现拟采购国家税务总局延安市税务局机关、派出机构及国家税务总局延安市宝塔区税务局在职干部职工、离退休人员2026年度体检服务。具体采购要求详见招标文件。

2、标段划分内容及预算金额:标包1:国家税务总局延安市税务局机关、派出机构预算金额130万元。标包2:国家税务总局延安市宝塔区税务局预算金额84万元。

合同履行期限:合同签订后一年

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

(1)《财政部工业和信息化部关于印发〈政府采购促进中小企业发展管理办法〉的通知》(财库〔2020〕46 号);

(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68 号);

(3)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号);

(4)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23 号);

(5)其他需要落实的政府采购政策。

(6)本项目不专门面向中小企业。

3.本项目的特定资格要求:1)具有独立承担民事责任能力的,在中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,提供营业执照等相关证明文件、银行开户许可证(或基本账户信息表)。2) 投标人需具备卫生行政部门核准登记取得的《医疗机构执业许可证》和《放射诊疗许可证》。3)2026年1月至今任意一个月依法缴纳税收的相关材料,依法免税投标人提供相关证明材料;4)提供2026年1月至今任意一个月已缴纳的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,单据或证明上应有社保机构或代收机构的公章。依法不缴纳社保投标人提供相关证明材料;5)经会计事务所或审计机构审计的2025年财务审计报告,或提供开标日期前3个月内其基本开户银行出具的资信证明;6)投标人应出具参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。7)信用记录:提供《投标人信用记录书面声明函》(按格式填写,具体以现场核查为准)。要求投标人未被列入“中国执行信息公开网”网站记录的“失信被执行人”和“信用中国”网站记录的“重大税收违法失信主体”名单;不处于“中国政府采购网”记录的“政府采购严重违法失信行为记录名单”中的禁止参加政府采购活动期间;8)本项目不接受联合体投标。9)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;

三、获取招标文件

时间:2026年09月02日  至 2026年09月08日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:延安市宝塔区枣园路圣都国际A栋C区10楼报名室

方式:领取招标文件时须提交单位介绍信原件(介绍信中须注明项目名称、经办人姓名、身份证号、联系方式及办理事宜)及经办人身份证原件,并携带加盖投标人公章的身份证复印件一份。本项目谢绝邮寄。

售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月24日 14点00分(北京时间)

开标时间:2026年09月24日 14点00分(北京时间)

地点:延安市宝塔区枣园路圣都国际 A栋C区10楼开标大厅

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

本次招标公告在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上发布。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:国家税务总局延安市税务局     

地址:延安市宝塔区宝塔山路5号        

联系方式:王老师 0911-2966117      

2.采购代理机构信息

名 称:华鼎工程咨询集团有限公司            

地 址:延安市宝塔区枣园路圣都国际10楼            

联系方式:折工 18509110704            

3.项目联系方式

项目联系人:折工

电 话:  18509110704