财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

兰州铁路公安局武威公安处2026年国庆慰问品采购项目公开招标公告

2026年09月01日 18:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称兰州铁路公安局武威公安处2026年国庆慰问品采购项目
品目

货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/其他农副食品,动、植物油制品

采购单位兰州铁路公安局武威公安处
行政区域武威市公告时间2026年09月01日 18:01
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月21日
每日上午:8:00 至 14:00  下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点中国政府采购网(ttp://www.ccgp.gov.cn)和武威市公共资源交易中心网(http://gzjy.gswuwei.gov.cn)
开标时间2026年09月22日 09:00
开标地点武威市公共资源交易中心第二开标厅
预算金额¥37.150000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张工
项目联系电话18893253691
采购单位兰州铁路公安局武威公安处
采购单位地址武威市凉州区武南镇
采购单位联系方式高治山19893134152
代理机构名称甘肃天地合工程项目管理有限公司
代理机构地址甘肃省兰州市城关区南滨河东路5198号(名城广场)2号楼529号
代理机构联系方式张工18893253691
附件:
附件1兰州铁路公安局武威公安处2026年国庆慰问品采购项目-第1标段招标文件(PDF版).pdf

项目概况

兰州铁路公安局武威公安处2026年国庆慰问品采购项目 招标项目的潜在投标人应在中国政府采购网(ttp://www.ccgp.gov.cn)和武威市公共资源交易中心网(http://gzjy.gswuwei.gov.cn)获取招标文件,并于2026年09月22日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:GSTDH-ZFCG-57

项目名称:兰州铁路公安局武威公安处2026年国庆慰问品采购项目

预算金额:37.150000 万元(人民币)

最高限价(如有):37.150000 万元(人民币)

采购需求:

序号

品名

规格

数量

1

大米

10kg/袋

1486袋

2

花生油

5L/桶

1486桶

3

面粉

10kg/袋

1486袋

4

小米

2.5kg/袋

743袋

合同履行期限:按合同约定执行。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

详见招标文件。

3.本项目的特定资格要求:投标人须提供有效期内的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》或《食品预包装备案表》。(原件彩色扫描件加盖本单位公章)

三、获取招标文件

时间:2026年09月02日  至 2026年09月21日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:中国政府采购网(ttp://www.ccgp.gov.cn)和武威市公共资源交易中心网(http://gzjy.gswuwei.gov.cn)

方式:供应商须登录武威市公共资源交易网(http://gzjy.gswuwei.gov.cn),投标登记后在线下载招标文件,详情请咨询代理机构。获取招标文件后,供应商应随时关注武威市公共资源交易中心网,获悉关于本项目的变更及澄清,否则由此引起的相关责任自负。

售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月22日 09点00分(北京时间)

开标时间:2026年09月22日 09点00分(北京时间)

地点:武威市公共资源交易中心第二开标厅

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:兰州铁路公安局武威公安处     

地址:武威市凉州区武南镇        

联系方式:高治山19893134152      

2.采购代理机构信息

名 称:甘肃天地合工程项目管理有限公司            

地 址:甘肃省兰州市城关区南滨河东路5198号(名城广场)2号楼529号            

联系方式:张工18893253691            

3.项目联系方式

项目联系人:张工

电 话:  18893253691