中华人民共和国友谊关出入境边防检查站2026-2027年度社会化保障服务采购项目公开招标公告
2026年09月01日 21:57 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中华人民共和国友谊关出入境边防检查站2026-2027年度社会化保障服务采购项目 | ||
| 品目 | 服务/商务服务/其他商务服务 | ||
| 采购单位 | 中华人民共和国友谊关出入境边防检查站 | ||
| 行政区域 | 凭祥市 | 公告时间 | 2026年09月01日 21:57 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:8:00 至 12:00 下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥300 | ||
| 获取招标文件的地点 | 广西崇左市新城路鸿都大厦4楼广西大成项目咨询有限公司 | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 09:30 | ||
| 开标地点 | 广西崇左市新城路鸿都大厦4楼广西大成项目咨询有限公司。需要携带的资料:投标人法定代表人(负责人或自然人)提交投标文件的,须提供身份证原件与法定代表人(负责人或自然人)身份证明原件(格式后附);投标人委托代理人提交投标文件的须提供身份证原件和法定代表人(负责人或自然人)授权委托书原件到达指定地点等候开标。 注:投标人应在投标文件提交起止时间内,将投标文件密封送达投标地点,未在规定时间内送达或未按照招标文件要求密封的投标文件,将予以拒收。 | ||
| 预算金额 | ¥473.659883万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈铎文 | ||
| 项目联系电话 | 0771-7886187 | ||
| 采购单位 | 中华人民共和国友谊关出入境边防检查站 | ||
| 采购单位地址 | 广西凭祥市南大路326号 | ||
| 采购单位联系方式 | 刘警官 0771-8520889 | ||
| 代理机构名称 | 广西大成项目咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广西崇左市新城路鸿都大厦4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 陈铎文 0771-7886187 | ||
项目概况
中华人民共和国友谊关出入境边防检查站2026-2027年度社会化保障服务采购项目 招标项目的潜在投标人应在广西崇左市新城路鸿都大厦4楼广西大成项目咨询有限公司获取招标文件,并于2026年09月22日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:CZ2026-G3-003-DCZX
项目名称:中华人民共和国友谊关出入境边防检查站2026-2027年度社会化保障服务采购项目
预算金额:473.659883 万元(人民币)
最高限价(如有):473.659883 万元(人民币)
采购需求:
中华人民共和国友谊关出入境边防检查站2026-2027年度社会化保障服务采购项目,包含站机关(凭祥市区)、执勤三队营区(友谊关口岸)、浦寨分站站部、弄尧分站站部和平而关分站站部5个营区的社会化保障服务。配套的公建有:配电房、保卫室、水泵房、电梯间、健身房等配套设施设备。如需进一步了解详细内容,具体内容详见招标文件。
合同履行期限:2026年10月1日-2027年9月30日。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。
3.本项目的特定资格要求:供应商需具有有效的《食品经营许可证》。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。5. 对在“信用中国”网站(www,creditchina. gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp. gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,不得参与政府采购活动。
三、获取招标文件
时间:2026年09月01日 至 2026年09月08日,每天上午8:00至12:00,下午15:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:广西崇左市新城路鸿都大厦4楼广西大成项目咨询有限公司
方式:现场获取或邮购;售后不退(如需邮购,需于发售截止时间将工本费及邮费汇到釆购代理机构指定账号:开户名称:广西大成项目咨询有限公司,开户银行:广西崇左农村商业银行股份有限公司城南分理处,银行账号:146512010108538327,并及时将转账底单、投标人信息、联系方式、邮箱地址等发送至邮箱:767188745@qq.com)。获取采购文件联系电话:0771-7886187。
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月22日 09点30分(北京时间)
开标时间:2026年09月22日 09点30分(北京时间)
地点:广西崇左市新城路鸿都大厦4楼广西大成项目咨询有限公司。需要携带的资料:投标人法定代表人(负责人或自然人)提交投标文件的,须提供身份证原件与法定代表人(负责人或自然人)身份证明原件(格式后附);投标人委托代理人提交投标文件的须提供身份证原件和法定代表人(负责人或自然人)授权委托书原件到达指定地点等候开标。注:投标人应在投标文件提交起止时间内,将投标文件密封送达投标地点,未在规定时间内送达或未按照招标文件要求密封的投标文件,将予以拒收。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.投标保证金:本项目不收取投标保证金。
2.网上查询地址:中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国友谊关出入境边防检查站
地址:广西凭祥市南大路326号
联系方式: 刘警官 0771-8520889
2.采购代理机构信息
名 称:广西大成项目咨询有限公司
地 址:广西崇左市新城路鸿都大厦4楼
联系方式:陈铎文 0771-7886187
3.项目联系方式
项目联系人:陈铎文
电 话: 0771-7886187