财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

中国地质大学(北京)中国地质大学平泉产学研科创园(平泉基地操场及附属用房工程)(项目代码:2018-130823-82-02-000001)招标公告

2026年09月02日 09:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国地质大学平泉产学研科创园(平泉基地操场及附属用房工程)(项目代码:2018-130823-82-02-000001)
品目

工程/房屋施工/房屋附属设施施工,工程/房屋施工/其他房屋施工

采购单位中国地质大学(北京)
行政区域北京市公告时间2026年09月02日 09:26
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月08日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点凡有意参加投标者,请于2026年9月2日9时00分至2026年9月8日17时00分登录全国公共资源交易平台(平泉市)https://www.pingquan.gov.cn/pqggzy/获取招标文件
开标时间2026年09月24日 09:00
开标地点投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年9月24日9时00分。投标人应在投标截止时间前通过全国公共资源交易平台(平泉市)https://www.pingquan.gov.cn/pqggzy/递交电子投标文件。逾期递交至全国公共资源交易平台(平泉市)https://www.pingquan.gov.cn/pqggzy/的投标文件将予以拒收
预算金额¥767.458610万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张瑞
项目联系电话15210999587
采购单位中国地质大学(北京)
采购单位地址北京市海淀区学院路29号
采购单位联系方式张毅、010-82323930
代理机构名称北京科技园拍卖招标有限公司
代理机构地址北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188
代理机构联系方式张瑞、史国娜、岳鹏飞、毛嘉明、010-82575731

项目概况

中国地质大学平泉产学研科创园(平泉基地操场及附属用房工程)(项目代码:2018-130823-82-02-000001) 招标项目的潜在投标人应在凡有意参加投标者,请于2026年9月2日9时00分至2026年9月8日17时00分登录全国公共资源交易平台(平泉市)https://www.pingquan.gov.cn/pqggzy/获取招标文件获取招标文件,并于2026年09月24日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:E1300000974000994

项目名称:中国地质大学平泉产学研科创园(平泉基地操场及附属用房工程)(项目代码:2018-130823-82-02-000001)

预算金额:767.458610 万元(人民币)

最高限价(如有):767.458610 万元(人民币)

采购需求:

详见其他补充事宜

合同履行期限:计划工期:350日历天,计划开工时间2026年10月14日,计划竣工时间2027年9月29日(因响应大气治理、职能部门检查、政策性停工及施工进展不定因素等引起的工期延误,工期顺延)(以实际施工开工令为准)

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

详见其他补充事宜

3.本项目的特定资格要求:详见其他补充事宜

三、获取招标文件

时间:2026年09月02日  至 2026年09月08日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:凡有意参加投标者,请于2026年9月2日9时00分至2026年9月8日17时00分登录全国公共资源交易平台(平泉市)https://www.pingquan.gov.cn/pqggzy/获取招标文件

方式:通过全国公共资源交易平台(平泉市)https://www.pingquan.gov.cn/pqggzy/获取。 招标文件每套售价 0 元,售后不退。技术资料押金 0 元,在退还技术资料时退还(不计利息)。

售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月24日 09点00分(北京时间)

开标时间:2026年09月24日 09点00分(北京时间)

地点:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年9月24日9时00分。投标人应在投标截止时间前通过全国公共资源交易平台(平泉市)https://www.pingquan.gov.cn/pqggzy/递交电子投标文件。逾期递交至全国公共资源交易平台(平泉市)https://www.pingquan.gov.cn/pqggzy/的投标文件将予以拒收

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

 1)受中国政府采购网系统平台填写模块限制,本公告第二条申请人的资格要求中第一款、第二款资格要求不适用。本公告第三条获取招标文件时间不适用。本公告第五条公告期限不适用。
2)公示与公告媒介:本次招标公告、中标候选人公示及中标结果公示均同时在河北省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(平泉市)、河北·房建市政工程招投标管理、中国政府采购网上发布。
3)本平台发布的招标公告以如下招标公告内容为准。

中国地质大学平泉产学研科创园(平泉基地操场及附属用房工程)(项目代码:2018-130823-82-02-000001)招标公告

1.招标条件

中国地质大学平泉产学研科创园(平泉基地操场及附属用房工程)已由平泉市数据和政务服务局《关于平泉产学研科创园建设项目核准的批复》平审批投资核字〔2018〕1号批准建设,建设资金来自中央高校改善基本办学条件专项资金,国有资金占比 / ,财政资金占比100%

项目建设单位为中国地质大学(北京),招标人为中国地质大学(北京),委托代理机构为北京科技园拍卖招标有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的中国地质大学平泉产学研科创园(平泉基地操场及附属用房工程)施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目概况:本项目总投资848.18万元,其中建安工程估算价767.45861万元,建设规模:该建筑为校园体育场,包含篮球场、运动场、升旗台、附属用房等,总占地面积13850.65㎡。其中附属用房地上一层建筑面积为176.65m2,总建筑面积为176.65m2。占地面积为458.13㎡。建筑高度3.08米。结构形式为现浇混凝土框架结构。建筑结构的合理使用年限为50年。本地区抗震设防烈度为8度。操场铺装面积约为13392.52㎡,建设地点:承德市平泉市

2.2 本次招标范围和内容:工程量清单及图纸所列全部工程内容。本次招标最高投标限价767.45861万元。

2.3 计划工期:350日历天。

2.4 质量标准:合格

2.5 其他:本项目划分1个标段,计划开工时间2026年1014日,计划竣工时间2027年929日(因响应大气治理、职能部门检查、政策性停工及施工进展不定因素等引起的工期延误,工期顺延)(以实际施工开工令为准)

3. 投标人资格要求

(一)投标人

3.1 具有独立企业法人资格、有效营业执照。

3.2 具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含)以上施工资质以及其他  /  资质。

3.3 本次招标 不接受 联合体投标。

联合体投标的,应满足下列要求:

3.3.1 联合体各方应签订联合体协议,明确联合体各方承担的工作和责任。

联合体各方不得再以自己的名义单独投标,也不得同时参加两个或两个以上的联合体投标,出现上述情况者,其投标和与其相关联合体的投标都将被拒绝;

3.3.2 联合体数量不超过  /  个;

3.3.3 联合体的专业资质等级按照资质等级较低的单位确定。

3.3.4 其他:(1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则,相关投标均无效。

3.4 具备有效的企业安全生产许可证(联合体投标的,联合体成员均应提供)。

(二)拟派项目经理

3.7 拟派项目经理具有注册在投标单位的?建筑工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格;   /   职称,同时具有对应有效的安全生产考核合格证书;

3.8 如拟派项目经理在投标截止日当日存在在其他在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目经理的,不得以拟派项目经理的身份参加本次投标;

拟派项目经理自  /   /  / 日以来□承接过/□完成过  / 业绩。

3.9  / (招标人认为需要增加的、符合法律法规的其他要求)

(三)其他

3.10 专职安全生产管理人员具有对应有效的安全生产考核合格证书,配备人数不少于1个;

3.11 投标人及其拟派项目经理自202311日起至投标截止日止未被列入失信被执行人名单(以“信用中国网站、全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台”的信息为准);

3.13 投标人不存在禁止投标情形,未处于投标禁止期

4. 招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于202692900分至202698日1700分登录全国公共资源交易平台(平泉市)https://www.pingquan.gov.cn/pqggzy/获取招标文件;

4.2 对招标文件澄清或者修改文件通过全国公共资源交易平台(平泉市)https://www.pingquan.gov.cn/pqggzy/获取。

4.3 招标文件每套售价 0 元,售后不退。技术资料押金 0 元,在退还技术资料时退还(不计利息)。

5. 投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026924900分。投标人应在投标截止时间前通过全国公共资源交易平台(平泉市)https://www.pingquan.gov.cn/pqggzy/递交电子投标文件。

其他:      /       

5.2 逾期递交至全国公共资源交易平台(平泉市)https://www.pingquan.gov.cn/pqggzy/的投标文件将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(平泉市)、河北·房建市政工程招投标管理上发布。

7. 提出异议的渠道和方式

对招标文件有异议的可通过全国公共资源交易平台(平泉市)https://www.pingquan.gov.cn/pqggzy/北京科技园拍卖招标有限公司在线提出,联系人:张瑞,联系电话:15210999587

8. 本招标项目的监督部门

监督部门名称:平泉市建设工程招标投标服务中心

电话:0314-6024038

电子邮箱:pqxzbb@163.com

9. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准:/

10. 其他公示内容

(1)依据河北省政务服务管理办公室关于印发《推广招标投标“双盲”、“分散”评审的实施方案》的通知要求,投标文件中的技术部分采用“暗标”形式。本项目投标文件技术标采用暗标评审,即投标人在编制投标文件技术标暗标部分时不得体现投标人的相关信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审)。

(2)依据河北省数据和政务服务局关于印发《河北省公共资源交易平台远程异地评标管理办法(试行)》的通知要求,本项目为依法必须进行招标的工程建设项目,采用远程异地方式组织评标。

11. 联系方式

11.1 招标人:中国地质大学(北京),通讯地址:北京市海淀区学院路29号;联系人:张毅,联系电话:010-82323930,电子邮箱:   /   

11.2 招标代理机构:北京科技园拍卖招标有限公司,通讯地址:北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188;项目负责人:张瑞,联系电话:15210999587;联系人:张瑞、史国娜、岳鹏飞、毛嘉明,联系电话:010-82575731,电子邮箱:kjyshibu1229@163.com

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国地质大学(北京)     

地址:北京市海淀区学院路29号        

联系方式:张毅、010-82323930      

2.采购代理机构信息

名 称:北京科技园拍卖招标有限公司            

地 址:北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188            

联系方式:张瑞、史国娜、岳鹏飞、毛嘉明、010-82575731            

3.项目联系方式

项目联系人:张瑞

电 话:  15210999587