财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

文化和旅游部清史纂修与研究中心清史服务器虚拟化项目公开招标公告

2026年09月02日 11:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称清史服务器虚拟化项目
品目

服务/信息技术服务/信息系统集成实施服务/其他系统集成实施服务

采购单位文化和旅游部清史纂修与研究中心
行政区域北京市公告时间2026年09月02日 11:06
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:8:30 至 12:00  下午:12:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥500
获取招标文件的地点线上报名
开标时间2026年09月28日 09:50
开标地点北京市朝阳区建国门外大街甲3号北京国际贸易有限公司第五会议室
预算金额¥52.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郭晓寒
项目联系电话010-85343406
采购单位文化和旅游部清史纂修与研究中心
采购单位地址北京市海淀区苏州街16号(神州数码大厦)14层
采购单位联系方式010-62586288
代理机构名称北京国际贸易有限公司
代理机构地址北京市朝阳区建国门外大街甲3号
代理机构联系方式010-85343406

项目概况

清史服务器虚拟化项目 招标项目的潜在投标人应在线上报名获取招标文件,并于2026年09月28日 09点50分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:0686-26300D035390N

项目名称:清史服务器虚拟化项目

预算金额:52.000000 万元(人民币)

采购需求:

完成整体平台搭建,适配多种CPU架构服务器设备,对接现有存储设备。根据需求进行资源池和高可用组设计和规划,对资源合理分配。

合同履行期限:合同签订后45个工作日内完成项目整体验收。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向小微企业采购。

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取招标文件

时间:2026年09月02日  至 2026年09月09日,每天上午8:30至12:00,下午12:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:线上报名

方式:线上购买,通过微信关注“北京国际贸易有限公司”公众号,通过聊天窗口底部“招标业务”-“标书购买信息填报”-输入项目名称-“查询”,选择项目填写信息后进行标书购买。每套售价为人民币500元。采购文件售出不退。未购买采购文件的供应商不得参加投标。

售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月28日 09点50分(北京时间)

开标时间:2026年09月28日 09点50分(北京时间)

地点:北京市朝阳区建国门外大街甲3号北京国际贸易有限公司第五会议室

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

投标人需向采购代理机构购买招标文件并登记备案,未经向采购代理机构购买招标文件并登记备案的潜在投标人均无资格参加本次投标。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:文化和旅游部清史纂修与研究中心     

地址:北京市海淀区苏州街16号(神州数码大厦)14层        

联系方式:010-62586288      

2.采购代理机构信息

名 称:北京国际贸易有限公司            

地 址:北京市朝阳区建国门外大街甲3号            

联系方式:010-85343406            

3.项目联系方式

项目联系人:郭晓寒

电 话:  010-85343406