华中科技大学同济医学院附属梨园医院中药饮片配送及代煎服务项目公开招标公告
2026年09月02日 11:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 华中科技大学同济医学院附属梨园医院中药饮片配送及代煎服务项目 | ||
| 品目 | 服务/医疗卫生服务/医院服务/综合医院服务 | ||
| 采购单位 | 华中科技大学同济医学院附属梨园医院 | ||
| 行政区域 | 湖北省 | 公告时间 | 2026年09月02日 11:43 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥500 | ||
| 获取招标文件的地点 | 网上(请将获取招标文件需提供的资料扫描件(PDF版)发送电子邮件至632827908@qq.com) | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 14:30 | ||
| 开标地点 | 先行项目管理咨询有限公司(武汉市武昌区秦园路与临江大道交汇处武汉长江中心云玺大厦7层) | ||
| 预算金额 | ¥200.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吴梦杰、马维、阮兆庆、何山米 | ||
| 项目联系电话 | 027-88228908 | ||
| 采购单位 | 华中科技大学同济医学院附属梨园医院 | ||
| 采购单位地址 | 湖北省武汉市洪山区沿湖大道39号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-86785987 | ||
| 代理机构名称 | 先行项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 先行项目管理咨询有限公司(武汉市武昌区秦园路与临江大道交汇处武汉长江中心云玺大厦7层) | ||
| 代理机构联系方式 | 吴梦杰、马维、阮兆庆、何山米027-88228908 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 附表1.docx | ||
项目概况
华中科技大学同济医学院附属梨园医院中药饮片配送及代煎服务项目 招标项目的潜在投标人应在网上(请将获取招标文件需提供的资料扫描件(PDF版)发送电子邮件至632827908@qq.com)获取招标文件,并于2026年09月23日 14点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:HBXX-202608-161
项目名称:华中科技大学同济医学院附属梨园医院中药饮片配送及代煎服务项目
预算金额:200.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):200.000000 万元(人民币)
采购需求:
包含医院中药饮片供应、院内配送、处方接收、审方、浸泡煎煮、灌装贴签、成品汤剂配送、售后质保、应急保障等一体化服务,其他详细技术要求及商务要求见本项目招标文件第三章内容。
合同履行期限:3年,合同一年一签,每年经采购人考核合格方可续签下一年合同。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。
3.本项目的特定资格要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。(2)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。(3)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。(4)投标人若为生产商的须取得《药品生产许可证》,且经营范围包含中药饮片;投标人若为代理供应商,须取得《药品经营许可证》,且经营范围包含中药饮片。国家另有规定的从其规定。申请人资格要求为本次项目投标人应具备的基本条件,投标人必须满足申请人资格要求中的所有条款,并按照招标文件的规定提交资格证明文件,未按要求递交的投标人,其投标为无效投标。
三、获取招标文件
时间:2026年09月03日 至 2026年09月09日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:网上(请将获取招标文件需提供的资料扫描件(PDF版)发送电子邮件至632827908@qq.com)
方式:(1)网上获取(请将获取招标文件需提供的资料扫描件(PDF版)发送电子邮件至632827908@qq.com,邮件及PDF标题为“投标人全称+项目名称+联系电话”)。 (2)获取招标文件需提供的资料如下: ① 法定代表人获取的,提供法定代表人身份证明书;授权代表人获取的,提供法定代表人授权书。 ② 营业执照。 ③ 获取文件登记表(见附表1)。 ④ 缴费凭证(账号详见附表2)。 以上获取招标文件需提供的资料须加盖公章(网上获取的,须是加盖公章后的扫描件(PDF版))。投标人未按要求提供的,代理机构将不予受理。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月23日 14点30分(北京时间)
开标时间:2026年09月23日 14点30分(北京时间)
地点:先行项目管理咨询有限公司(武汉市武昌区秦园路与临江大道交汇处武汉长江中心云玺大厦7层)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.落实相关政府采购政策:本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持(含支持监狱企业发展、促进残疾人就业)等相关政府采购政策,具体详见招标文件。
2.投标人代表持本人身份证及法人授权委托书或法人身份证明出席开标会议。
3.预算金额:人民币200万/年。最高限价:人民币200万/年,其中中药代煎最高限价5元/付。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:华中科技大学同济医学院附属梨园医院
地址:湖北省武汉市洪山区沿湖大道39号
联系方式:027-86785987
2.采购代理机构信息
名 称:先行项目管理咨询有限公司
地 址:先行项目管理咨询有限公司(武汉市武昌区秦园路与临江大道交汇处武汉长江中心云玺大厦7层)
联系方式:吴梦杰、马维、阮兆庆、何山米027-88228908
3.项目联系方式
项目联系人:吴梦杰、马维、阮兆庆、何山米
电 话: 027-88228908