财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

国家税务总局沈阳市沈河区税务局体检服务采购项目公开招标公告

2026年09月02日 13:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称国家税务总局沈阳市沈河区税务局体检服务采购项目
品目

服务/医疗卫生服务/健康检查服务/体检服务

采购单位国家税务总局沈阳市沈河区税务局
行政区域沈河区公告时间2026年09月02日 13:42
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月10日
每日上午:8:30 至 11:30  下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点辽宁六河项目管理有限公司(辽宁省沈阳市沈河区奉天街335号恒运商务大厦10楼)
开标时间2026年09月23日 10:00
开标地点辽宁六河项目管理有限公司(辽宁省沈阳市沈河区奉天街335号恒运商务大厦10楼)
预算金额¥197.100000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王女士
项目联系电话0419-3363933
采购单位国家税务总局沈阳市沈河区税务局
采购单位地址辽宁省沈阳市沈河区大南街1号
采购单位联系方式张健,024-24897359
代理机构名称辽宁六河项目管理有限公司
代理机构地址辽宁省沈阳市沈河区奉天街335号恒运商务大厦10楼
代理机构联系方式王女士,0419-3363933
附件:
附件1投标报名表.docx

项目概况

国家税务总局沈阳市沈河区税务局体检服务采购项目 招标项目的潜在投标人应在辽宁六河项目管理有限公司(辽宁省沈阳市沈河区奉天街335号恒运商务大厦10楼)获取招标文件,并于2026年09月23日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SHSW2026CG003

项目名称:国家税务总局沈阳市沈河区税务局体检服务采购项目

预算金额:197.100000 万元(人民币)

最高限价(如有):197.100000 万元(人民币)

采购需求:

为国家税务总局沈阳市沈河区税务局全体干部职工提供优质高效的体检服务,详见招标文件第六章。

合同履行期限:本项目意向采购服务期为三年,计划服务期限为2026年9月30日-2029年9月29日,合同一年一签,在服务内容、服务要求、服务标准及预算均无重大变化的前提下,体检服务评价结果为优秀的,经采购人同意,可续签次年合同,最多续签两次。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目非专门面向中小企业采购,符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第二款第(三)项的情形:“按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形”。

3.本项目的特定资格要求:具有有效的卫生行政部门颁发的《医疗机构执业许可证》和《放射诊疗许可证》。

三、获取招标文件

时间:2026年09月02日  至 2026年09月10日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:辽宁六河项目管理有限公司(辽宁省沈阳市沈河区奉天街335号恒运商务大厦10楼)

方式:本项目设置网络报名、现场报名两种方式,供应商可任选其一参与报名。 (1)网络报名:满足资格条件的供应商填写《投标报名表》,发送至电子邮箱lnliuhexmgl@126.com。招标代理机构将依据供应商在《投标报名表》预留的邮箱地址,发送电子版招标文件;注:邮件主题统一规范为:供应商全称 + 项目名称(报名资料)。 (2)现场报名:满足资格条件的供应商可携带填写完整的《投标报名表》,前往指定地点现场递交;招标代理机构核验资料后,向供应商提供电子版招标文件。报名地址:辽宁六河项目管理有限公司(辽宁省沈阳市沈河区奉天街335号恒运商务大厦10楼)。

售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月23日 10点00分(北京时间)

开标时间:2026年09月23日 10点00分(北京时间)

地点:辽宁六河项目管理有限公司(辽宁省沈阳市沈河区奉天街335号恒运商务大厦10楼)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,不得参与本次招标活动。

本项目预算金额:197.10万元/12个月

本项目最高限价:197.10万元/12个月

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:国家税务总局沈阳市沈河区税务局     

地址:辽宁省沈阳市沈河区大南街1号         

联系方式:张健,024-24897359      

2.采购代理机构信息

名 称:辽宁六河项目管理有限公司            

地 址:辽宁省沈阳市沈河区奉天街335号恒运商务大厦10楼            

联系方式:王女士,0419-3363933            

3.项目联系方式

项目联系人:王女士

电 话:  0419-3363933